Власти Великобритании готовы судиться с Абрамовичем, чтобы направить Украине деньги от продажи «Челси» (The Guardian)
Бизнесмен Роман Абрамович продал «Челси» в мае 2022 года за 2,34 миллиарда фунтов. Абрамович не может распоряжаться этими деньгами из-за санкций. Средства, общая сумма которых сейчас оценивается в 2,7 миллиарда фунтов, заморожены на специальном счете.
По данным The Guardian, министры Великобритании готовятся подать в суд на Абрамовича в попытке высвободить замороженные деньги для помощи Украине. Политики все сильнее разочарованы тем, что не могут достичь соглашения с бизнесменом о том, как потратить эти средства.
Отмечается, что власти Великобритании ищут способы сохранить приток денег в Украину после того, как президент США Дональд Трамп решил приостановить военную помощь Украине от США и прекратить обмен разведданными.
«В правительстве есть ощущение, что мы пойдем в суд из-за этого вопроса. Существует фундаментальное разногласие с Абрамовичем по поводу того, как можно потратить деньги, и, похоже, суд будет единственным способом решить это», – сообщил источник The Guardian в правительстве.
Представители Абрамовича не стали комментировать ситуацию.
Деньги Абрамовича от продажи «Челси» – где они сейчас?
Абрамович после «Челси»: убежище в Турции, арест активов и налоговые претензии на миллиард
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий