• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тебас о деле Негрейры: «Барса» была бы исключена из Ла Лиги, если бы срок давности не истек. Мы бы применили санкции, если бы могли»
91

Тебас о деле Негрейры: «Барса» была бы исключена из Ла Лиги, если бы срок давности не истек. Мы бы применили санкции, если бы могли»

Хавьер Тебас высказался о возможном наказании «Барселоны» по делу Негрейры.

«Спортивная коррупция подпадает под юрисдикцию уголовного права, и там нет срока давности. 

[Выплаты «Барсы»] не означают, что происходил подкуп судей, мы считаем, что деньги, которые Негрейра получал, были выплачены с целью влияния на повышение и понижение судей в статусе, и это спортивная коррупция. Срок давности еще не истек.

А есть спортивное право. Когда факты [о выплатах «Барсы»] были обнаружены, прошло уже три года, и срок давности по нормам спортивного права уже истек. Если бы мы могли, мы бы, конечно, применили соответствующие санкции. Если бы срок давности не истек, «Барселона» была бы исключена [из высшего дивизиона], я уже говорил об этом», – сказал президент Ла Лиги. 

Тебас о деле Негрейры: «Подкуп судей не доказан, но выплаты «Барсы» с целью влияния на квалификацию судей – это коррупция. Срок давности составляет 3 года, поэтому исключения из Ла Лиги не будет»

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Mundo Deportivo
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости