• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алаев о неприезде легионеров на сборы: «Это проблема не только РПЛ, но и зарубежных клубов. Сейчас это больше игры агентов, использующих дырки в законодательстве»
11

Алаев о неприезде легионеров на сборы: «Это проблема не только РПЛ, но и зарубежных клубов. Сейчас это больше игры агентов, использующих дырки в законодательстве»

Президент Мир РПЛ высказался об отказе легионеров возвращаться в клубы из отпуска.

«Неприезд легионеров на сборы – это проблема не только клубов РПЛ, но и зарубежных, после дела Лассана Диарра. Сейчас об этом все говорят, в том числа представители УЕФА и ФИФА. Данное дело может в принципе открыть ящик пандоры и разрушить систему трансферов в мировом футболе. Это тема, которую надо решать.

По поводу нынешней ситуации с легионерами: сейчас это больше игры агентов, которые используют дырки в законодательстве. Надеюсь, мы это закроем. Потому что футбол, с точки зрения трансферной системы, работал очень качественно. Мы с клубами регулярно это обсуждаем», – сказал Александр Алаев.

Легионеры неохотно возвращаются в РПЛ из отпуска. Возможен шантаж из-за дела Диарра

ДаВалерий Карпин
НетДеян Станкович
Опубликовала: Анна Сунцова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости