• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ширко про Илича и «Спартак»: «Хрустальный» игрок с наличием травм, специфическим амплуа и небольшим процентом забитых мячей за сезон, на первый взгляд. Вопросы есть»
18

Ширко про Илича и «Спартак»: «Хрустальный» игрок с наличием травм, специфическим амплуа и небольшим процентом забитых мячей за сезон, на первый взгляд. Вопросы есть»

Александр Ширко оценил возможный переход Ивана Илича в «Спартак».

– Пишут, что Иван Илич из «Торино» также близок к переходу в «Спартак». Москвичи согласовали с ним контракт. Как оцените этот возможный трансфер?

– Судя по прессе, не знаю, насколько правильно его оценивали.

На первый взгляд, это «хрустальный» игрок с наличием травм, со специфическим амплуа и небольшим процентом забитых мячей за сезон.

Возможно, его полезность будет в чем-то другом. Посмотрим. Но вопросы есть.

– Вы сказали, что у него специфическое амплуа. Что это значит?

– Я так понимаю, что это футболист не совсем разыгрывающий, не совсем отбирающий мячи.

«Спартак» последние матчи играл с большим контролем, с хорошими атакующими действиями.

Я сильно не следил за Иличем, но, судя по его амплуа, он игрок, который неплохо сможет выйти из-под прессинга, но не более того. Сможет доставить мяч к штрафной немножко за центр, при этом не разрушая атаки.

Это не «собака», которая будет все выгрызать. Плюс у него высокий травматизм. Учитывая, что Ивану 23 года, такой травматизм вызывает большие опасения, – сказал бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Евро-футбол»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости