• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Итурральде о голе «Барсы» на 10-й добавленной к 1-му тайму минуте: «Мансано должен был свистнуть после потери «Реала». После отмены гола Беллингема «Валенсии» в ваших силах не допустить подобного снова»
137

Итурральде о голе «Барсы» на 10-й добавленной к 1-му тайму минуте: «Мансано должен был свистнуть после потери «Реала». После отмены гола Беллингема «Валенсии» в ваших силах не допустить подобного снова»

Судья должен был дать свисток на перерыв до 4-го гола «Барсы» в класико.

Такое мнение высказал экс-судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

В финале Суперкубка Испании «Барселона» обыграла «Реал» (5:2), выигрывая к перерыву со счетом 4:1. 4-й гол каталонцев был забит на 10-й добавленной к 1-му тайму минуте – при этом главный арбитр Хесус Хиль Мансано добавил 9 минут.

«После того, что произошло на «Месталье», когда был отменен знаменитый гол Беллингема… Это тоже было при Хиле Мансано! Помните, в тот момент он сказал «Это последний, и все закончится», – с того вечера CTA (Технический комитет судей – Спортс’’) пришел к выводу, что эту фразу произносить нельзя. Потому что мяч может остаться в опасной зоне, и если случится что-то еще, вы продолжите игру.

В этом случае угловой должен был быть подан на 54:00 или после этого. Хорошо. На мой взгляд, когда «Реал» теряет мяч, который находится на чужой половине поля, а впереди еще 100 метров, нужно давать финальный свисток. Потому что у вас было девять [добавленных] минут – ладно, вы разрешаете подать угловой, потому что идет 54-я минута – прекрасно. Но потом у вас есть 25-30 секунд, чтобы добраться до чужой штрафной. Я этого не понимаю.

Вы помните, что было в матче «Валенсия» – «Реал», случай с Беллингемом, и в ваших силах не допустить подобного снова. Когда «Реал» теряет мяч на 55-й минуте, никто вам ничего не скажет, если вы дадите свисток! Может быть, он попросил четвертого арбитра добавить еще минуту из-за Иньиго Мартинеса – никто из нас этого не знает. Но, на мой взгляд, ему следовало свистнуть»,– сказал Итурральде.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: As
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости