• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сын Рахмона переизбран президентом Федерации футбола Таджикистана на 4-й срок. Эмомали более 30 лет руководит страной
42

Сын Рахмона переизбран президентом Федерации футбола Таджикистана на 4-й срок. Эмомали более 30 лет руководит страной

Рустам Эмомали переизбран на пост президента Федерации футбола Таджикистана.

Действующий президент избрался на четвертый срок – до 2028 года. Переизбрание состоялось на отчетно-выборном Конгрессе Федерации футбола Таджикистана.

На Конгрессе был также выбраны вице-президенты федерации и новый состав ее Исполнительного комитета. 

В работе Конгресса в Душанбе приняли участие представители ФИФА и Азиатской футбольной Конфедерации.

Напомним, Рустам – старший сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона, который руководит страной более 30 лет.

Рустам Эмомали с 2020 года занимает пост председателя Национального совета – верхней палаты Высшего собрания Таджикистана, параллельно с 2017 года он председатель (мэр) города Душанбе – столицы и крупнейшего города страны.

С 2012 года он занимает должность президента Федерации футбола Таджикистана, с 2019-го – должность президента Футбольной ассоциации Центральной Азии.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости