• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Глава Самарской области отстранил руководство «Крыльев» из-за взяток судьям, спортивный директор уволен. Федорищев не обращался в органы, но проинформировал министра спорта Дегтярева
103

Глава Самарской области отстранил руководство «Крыльев» из-за взяток судьям, спортивный директор уволен. Федорищев не обращался в органы, но проинформировал министра спорта Дегтярева

Губернатор Самарской области отстранил руководство «Крыльев Советов».

РБК передает, что Вячеслав Федорищев принял меры в отношении администрации клуба Мир РПЛ после того, как стало известно о взятках судьям. Ранее он заявил: «Крылья Советов» должны 36 млн преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе».

Глава региона сообщил, что не обращался в правоохранительные органы, однако проинформировал министра спорта Михаила Дегтярева. В «Крыльях Советов» проведен аудит, спортивный директор уволен, а руководство отстранено.

Также губернатор отметил, что коррупция среди арбитров подводит «всех мальчишек, которые мечтают о большом футболе, и всех болельщиков, искренне переживающих за свои команды».

Федорищев назвал своей главной задачей привлечение внимания к вопросу финансирования клубов фактически за государственный счет и средства налогоплательщиков.

«В подобных схемах участвуют многие клубы, я разговаривал и с их представителями, с руководством других регионов – это не единичный случай, а массовая проблема», – отметил глава региона.

«Крылья» должны 36 млн рублей за подкуп судей, черный рынок – 500 млн. Бомба от губернатора Самарской области

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: РБК
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости