• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юран об РПЛ: «Упал не уровень футбола, а квалификация игроков – вспомним «Зенит» с Аршавиным и Кержаковым, «Спартак» с Титовым и Аленичевым. Сейчас все оскуднело»
83

Юран об РПЛ: «Упал не уровень футбола, а квалификация игроков – вспомним «Зенит» с Аршавиным и Кержаковым, «Спартак» с Титовым и Аленичевым. Сейчас все оскуднело»

Сергей Юран оценил нынешний уровень российских футболистов.

– Есть мнение, что болельщики не ходят из-за того, что уровень нашего футбола упал.

– Не знаю, какие эксперты так говорят. Футбольные люди так не скажут. Если сравнивать с тем, что было 10 лет назад, то здесь не уровень футбола упал, а квалификация футболистов.

Футбол падает, а почему – вопрос. Есть поколение более мастеровитое и есть менее мастеровитое. Такие моменты есть, а, чтобы футбол падал… он какой был, такой и есть. Все зависит от уровня футболистов.

Сейчас уровень футболистов не низкий, но нет таких игроков, какие были раньше. Вспомним «Зенит», где играли Аршавин и Кержаков, или «Спартак» с Титовым и Аленичевым, и так можно дальше перечислять «Динамо», ЦСКА… К сожалению, сейчас все оскуднело, – сказал бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН».

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости