• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ильцер возглавил «Хоффенхайм». Тренер выиграл чемпионат и Кубок Австрии со «Штурмом» и вывел клуб в ЛЧ
2

Ильцер возглавил «Хоффенхайм». Тренер выиграл чемпионат и Кубок Австрии со «Штурмом» и вывел клуб в ЛЧ

Кристиан Ильцер стал главным тренером «Хоффенхайма».

Ранее немецкий клуб объявил об отставке Пеллегрино Матараццо. Американец возглавлял команду с февраля 2023 года. 

«Хоффенхайм» занимает 15-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 9 очков в 10 турах. В Лиге Европы команда идет 19-й. 

Сегодня клуб объявил о назначении Кристиана Ильцера на пост главного тренера. 47-летний специалист перешел из «Штурма» и заключил долгосрочный контракт в Крайхгау. Во главе австрийской команды он выиграл чемпионат и Кубок, а также вывел ее в Лигу чемпионов (впервые с 2000 года).

«Я знаю и ценю Кристиана по нашей совместной работе и убежден, что именно он идеально соответствует идее, которую я задумал для «Хоффенхайма». Его стиль игры – это четкость и высокая интенсивность. Это идеально вписывается в ДНК команды.

В последние годы он доказал, что способен играть в привлекательный футбол со своими командами, а также развивать отдельных игроков», – сказал спортивный директор клуба Андреас Шикер.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости