• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «ВАР надо убрать и вернуться к нормальному футболу. Нововведения всегда воспринимаются тяжело». Экс-арбитр ФИФА Сухина о системе тренерских запросов
14

«ВАР надо убрать и вернуться к нормальному футболу. Нововведения всегда воспринимаются тяжело». Экс-арбитр ФИФА Сухина о системе тренерских запросов

Экс-арбитр ФИФА Станислав Сухина призвал отказаться от системы ВАР.

Ранее появлялась информация о намерении ФИФА продолжить тестирование системы FVS, которая позволяет тренерам делать запросы на просмотр видеоповторов. Планируется, что у тренеров каждой из играющих команд будет право на два запроса за матч, после которых главный арбитр будет смотреть повторы без обращения к видеоассистентам.

«Насколько это хорошее решение, мы поймем, когда увидим вживую. Нечто похожее происходит в Медиалиге, когда команда использует так называемый «челлендж». Нововведения в футболе всегда воспринимаются достаточно тяжело – тот же ВАР, совсем недавно его не было.

Если введут, посмотрим, как это будет работать и насколько это пойдет на пользу футболу. Эксперимент есть эксперимент, чтобы понять, какие есть плюсы и минусы. А так, конечно, ВАР надо убрать и вернуться к нормальному футболу», – сказал Сухина.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Metaratings
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости