• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Десайи о политических высказываниях игроков Франции: «Дело уже не только в расизме. Они считали, что крайне правые не способствуют росту страны, пытались привлечь внимание молодежи»
7

Десайи о политических высказываниях игроков Франции: «Дело уже не только в расизме. Они считали, что крайне правые не способствуют росту страны, пытались привлечь внимание молодежи»

Марсель Десайи высказался о расизме и политике во Франции.

О расизме

«Сейчас мы вступаем в новую эру. Это третье поколение, они родились во Франции. Хотя расизм существует, политики теперь осторожны в своих высказываниях. Поэтому преследуют только нелегалов без документов. Она [Марин Ле Пен] сейчас делает акцент только на этом».

О политических высказываниях Килиана Мбаппе и Жюля Кунде

«Постепенно, понемногу у футболистов появляется собственное мнение. Дело уже не в расизме, или, по крайней мере, не все так просто. Они считали, что крайне правые не способствуют росту страны. Поэтому они пытались привлечь внимание молодежи. И это было хорошо, потому что они не смогли войти в систему», – сказал бывший защитник сборной Франции.

Напомним, этим летом игроки сборной Франции призвали не голосовать за партию Марин Ле Пен на выборах в Европейский парламент. До этого партия «Национальное объединение» выиграла в первом туре досрочных парламентских выборов, объявленных после роспуска Национальной ассамблеи президентом Эммануэлем Макроном. В итоге ни один блок не получил абсолютного большинства во французском парламенте, а партия Ле Пен заняла на выборах третье место.

Сборная Франции кипит из-за ультраправой партии: Мбаппе зовет на выборы, Тюрам – против Ле Пен

Марин Ле Пен: «Мбаппе не представляет французов с иммиграционным прошлым. Среди них больше тех, кто живет на минимальную зарплату, не может позволить себе жилье и отопление»

Кунде о поражении партии Ле Пен на выборах: «Огромное облегчение. Поздравляю французский народ, объединившийся, чтобы прекрасная страна не оказалась во власти крайне правых»

Как вам дерби?20993 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: The Guardian
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости