• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Шалимов о поражении «Спартака»: «Нервничают там все, отсюда и качество. Не только к Барко вопрос, нет и комбинационной игры и лидера»
11

Шалимов о поражении «Спартака»: «Нервничают там все, отсюда и качество. Не только к Барко вопрос, нет и комбинационной игры и лидера»

Игорь Шалимов высказался о матче «Спартака» с «Краснодаром» (0:3) в Мир РПЛ.

«Спартак» вышел в похожей расстановке, как «Ростов» в матче с красно-белыми две недели назад. Но у ростовчан получалось до 30-й минуты прессинговать, а потом ошибка Одоевского все сломала. Кроме того, памятна игра «Спартака» в Ростове, первая для Слишковича, когда все получилось, была крупная победа, ростовчане не смогли ничего сделать с прессингом соперника.

У меня были мысли, глядя на состав, что «Спартак» будет прессинговать. Но прессинга я не увидел, тем более – организованного прессинга. А когда были робкие попытки, гости очень легко с этим справлялись. Агкацев великолепно играет ногами, его передачи в Кордобу великолепны. Причем он отдает эти пасы не верхом, где колумбийцу пришлось бы бороться с Абеной, а в тело, в бедро. Передача идет низкая, плассером.

По Абене скажу отдельно. Много критики по нему, он действительно провел неудачный матч. Но качества есть – он быстрый. С Кордобой ему, конечно, пришлось очень тяжело, но суринамец немного неправильно сыграл – он постоянно подпирал Кордобу в этих единоборствах, был подпоркой, и тот в итоге мог неожиданно разворачиваться. Кордоба провел великолепный матч, несмотря на долгую дорогу.

У «Спартака» такого игрока-лидера не нашлось, а командной игры не получилось. В первом тайме могу выделить только один момент, когда не забил Рябчук. Не понял замысла. После матча Станковича сказал фразу «полная неразбериха», то есть бардак. Такое впечатление, что и команда не поняла, что нужно было сделать. При этом «Краснодар» прессинговал больше и делал это более слаженно. Кроме того, чувствовалось, что команда спокойна, уверена в своих силах.

Удивлен тем, как после замены повел себя Барко. Не понял, на кого он зол, кроме себя? Дело не в том, что ты ударил по сумкам, ты же показываешь неуважение к персоналу. Правильно Станкович пошел и высказал ему. Злиться на себя надо – за то, как матч отыграл. Очень далеко от ворот, без угроз, без моментов. Но это не только к Барко вопрос, нет в целом комбинационной игры, это заметно со стадиона. Барко получает вдалеке от ворот мяч – и не видит адресов. Причем нет адресов не только у Барко, но и у центральных защитников.

Нервничают в «Спартаке» все, отсюда и качество. Не лучшее время у Бабича, который казался незыблемым игроком команды. Налетают с критикой на Абену, но Бабич-то не лучше сейчас.

Во втором тайме «Спартак» перестроился, убрали Абену и Шамара, стали играть в два центральных. Но ситуация лучше не стала, Барко по-прежнему не мог завязать игру и не мог пройти Черникова, который действовал очень внимательно. Просто бультерьер. Даже для Барко было тяжело обыграть его.

У «Спартака» были полумоменты, один отличный момент, когда Бонгонда в конце попал в перекладину», – заявил бывший главный тренер «Краснодара».

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: «РБ Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости