• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Слуцкий о переходе России в Азию: «Мы такие говорим: «Идти нам туда? Нет, не идти, Европа лучше». Да никто нас не зовет!»
40

Слуцкий о переходе России в Азию: «Мы такие говорим: «Идти нам туда? Нет, не идти, Европа лучше». Да никто нас не зовет!»

Леонид Слуцкий считает, что российские клубы и сборные в Азии никто не ждет.

Ранее на фоне отстранения клубов и сборных России от турниров под эгидой УЕФА обсуждался вопрос перехода страны в Азиатскую конфедерацию футбола.

«А российские клубы туда зовут? Когда мы начинаем говорить о том, что России надо в Азии, как будто бы нас туда зовут, а мы думаем, пойти туда или не пойти.

ФИФА – это организация, которая возглавляет и Европу, и Азию, и Океанию, и все на свете. Если ФИФА банит тебя в Европе, то почему не будет тебя банить в Азии?

Если японские, корейские или австралийские клубы встанут и скажут, что не будут играть с российскими командами, вы думаете, скажут японцами с корейцами: «Идите нафиг, мы хотим (играть) с российскими клубами».

Меня это поражает. Нас никто никуда не зовет к огромному сожалению, а мы такие говорим: «Идти нам в Азию? Нет, не идти, Европа лучше». Да никто не зовет!

Насколько я понимаю, даже если бы эта история реально могла бы состояться, юридическая казуистика, сколько времени требуется для того, чтобы мы вышли из УЕФА, сколько требуется, чтобы приняли в Азиатскую конфедерацию, чтобы ФИФА согласовала, только эти вопросы занимают несколько лет.

Это без учета того, что кто-то может быть еще и против. Юрист Прокопец все правильно сказал, что ФИФА даже инициировать не будет эту тему, примерно понимая возможные реакции», – сказал главный тренер китайского клуба «Шанхай Шеньхуа».

Как вам дерби?15325 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости