• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Защитник «Акрона» Витор: «Винисиус заслуживает «Золотой мяч». Больше 15 лет прошло с тех пор, как его получали бразильцы. Надеюсь, Вини выиграет»
3

Защитник «Акрона» Витор: «Винисиус заслуживает «Золотой мяч». Больше 15 лет прошло с тех пор, как его получали бразильцы. Надеюсь, Вини выиграет»

Паулу Витор сравнил Солтмурада Бакаева с Винисиусом.

Скоро вручение «Золотого мяча», главный претендент – бразилец Винисиус. Считаешь его достойным этой награды в нынешнем году?

– Очень надеюсь, что Вини выиграет «Золотой мяч». Долгое время бразильцы не получали эту награду. Раньше этот приз вручали Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо, последним получил Кака, и с тех пор уже прошло больше 15 лет. Винисиус заслуживает «Золотой мяч», в составе «Реала» он выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, сам он забивал важные мячи в больших матчах. Я болею за него.

В «Акроне» тоже есть левый вингер, который любит идти в дриблинг, – Солтмурад Бакаев. Можно его в чем‑то сравнить с Винисиусом?

– Если взять игровой стиль, то они действительно похожи. Солтмурад – настырный футболист, который хорошо использует свою скорость и дриблинг. Бакаев не боится рисковать, лезет на рожон, это их с Винисиусом и объединяет, – сказал защитник «Акрона».

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: Илья Учватов
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости