• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрист Мбаппе о долге «ПСЖ»: «Килиан желает, чтобы его работа была оплачена, как и любой работник. Должно применяться трудовое законодательство»
5

Юрист Мбаппе о долге «ПСЖ»: «Килиан желает, чтобы его работа была оплачена, как и любой работник. Должно применяться трудовое законодательство»

Юрист Килиана Мбаппе высказалась о его отказе сотрудничать с «ПСЖ» из-за долга.

Нападающий, перешедший летом в «Реал Мадрид», требует от бывшего клуба 55 млн евро до уплаты налогов за последние 3 месяца по контракту. Данная сумма представляет собой невыплаченную зарплату и бонусы. 

Форвард обратился в LFP и УЕФА. Накануне Юридический комитет Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) провел заседание и призвал стороны в досудебном порядке урегулировать вопрос о задолженности, но сторона Мбаппе выразила несогласие с этим решением.

«На данном этапе мой клиент просто желает, чтобы его работа была оплачена, как это должно быть в случае с любым другим игроком в его ситуации, а также с любым работником, завершившим свой срочный контракт.

Должно применяться трудовое законодательство», – заявила Le Monde юрист Дельфин Верхейден.

«ПСЖ» оправдывает невыплату денег устной договоренностью, заключенной с футболистом перед многочисленными свидетелями, в частности тренером Луисом Энрике, подчеркивает RMC Sport.

Мбаппе отклонил призыв LFP о досудебном урегулировании спора с «ПСЖ». Килиан хочет выплаты долга в 55 млн евро

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: RMC Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости