• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Почеттино нельзя работать в клубах из топ-6 АПЛ полгода после ухода из «Челси». «Синие» не против назначения тренера в сборную США и обсуждают с ним компенсацию разницы в зарплатах
5

Почеттино нельзя работать в клубах из топ-6 АПЛ полгода после ухода из «Челси». «Синие» не против назначения тренера в сборную США и обсуждают с ним компенсацию разницы в зарплатах

«Челси» не против назначения Маурисио Почеттино на пост тренера сборной США.

«Синие» уволили аргентинца по окончании предыдущего чемпионата Англии – спустя год после заключения контракта по схеме «2+1».

The Athletic сообщает, что в контракте Почеттино с лондонцами есть запрет на переход в клуб из первой шестерки АПЛ в течение полугода. Никаких ограничений, которые не позволили бы Маурисио занять освободившееся место в сборной США нет.

Источники в «Челси» настаивают на том, что команда ничего не будет должна тренеру, если тот получит эту работу. В то же время зарплаты в сборных обычно ниже, чем в клубах, а потому «синие» обсуждают с Почеттино возможные решения, включающие спонсорскую помощь третьих лиц и другие способы поддержки, позволяющие сделать ситуацию финансово приемлемой для 52-летнего специалиста.

Маурисио уже дал устное согласие на сотрудничество с американской национальной командой.

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости