• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Багамаеву из «Факела» не сняли дисквалификацию, хотя ЭСК признала его удаление в игре с «Зенитом» ошибочным: «Клуб не обратился в КДК»
14

Багамаеву из «Факела» не сняли дисквалификацию, хотя ЭСК признала его удаление в игре с «Зенитом» ошибочным: «Клуб не обратился в КДК»

Абдулла Багамаев дисквалифицирован, хотя его удаление признано ошибочным.

В 1-м туре группового этапа Фонбет Кубка России «Факел» уступил «Зениту» со счетом 0:3. На 88-й минуте игры хавбеку воронежцев показали прямую красную карточку.

Клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС), признавшую решение судьи Рафаэля Шафеева ошибочным. Несмотря на это, Багамаев будет дисквалифицирован на 1 матч.

«Факел» в установленном регламентом порядке не обратился в КДК РФС (Контрольно-дисциплинарный комитет – Sports) с просьбой об отмене красной карточки Багамаева, а напрямую направил заявление в ЭСК.

Согласно регламенту, отменить красную карточку имеет право только КДК РФС на основании заключения ЭСК.

Но по регламенту запрос для дачи заключения в ЭСК направляет КДК по заявлению клуба», – сказал председатель КДК Артур Григорьянц.

Ноттингем ФорестНоттингем Форест
Будет ничьяпремьер-лига Англия
ЧелсиЧелси
Опубликовал: Максим Федер
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости