«Рубин» уступил «Химкам» – 2:3. У Даку 1+1, Вера забил с пенальти на 85-й

«Рубин» проиграл «Химкам» (2:3) дома в 3-м туре Мир РПЛ.

Sports проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На первой добавленной к первому тайму минуте счет в матче с пенальти открыл албанский форвард хозяев Мирлинд Даку. На 50-й хавбек Хетаг Хосонов с паса Антона Заболотного сравнял счет.

На 65-й Александар Юкич с паса Даку снова вывел казанцев вперед. Но уже на 67-й защитник Эдгардо Фаринья снова вернул равенство в счете. На 85-й аргентинский полузащитник гостей Лукас Вера реализовал пенальти.

«Химки» набрали 4 очка и на эту минуту занимают 6-е место. «Рубин» идет 10-м, имея 3 балла.

Таблица Мир РПЛ

Статистика Мир РПЛ

Источник: Sports
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Поздравляю Химки с победой!!! Сегодня выиграла команда которая играла в футбол, а не просто пинала мяч вперёд на Даку. Если Рубин с Химками играет вторым номером в надежде что мяч долетит до Даку, дальше как будем?
+19
-3
+16
В спину толкают Вуячича, какой там может быть пенальти просто бездарь Кукуян сколько желтых он Химчанам не дал не счесть. Как он до сих пор премьер лигу судит
+9
-2
+7
Ну что сказать. Кукуян как был дном судьей, так и остался. Пенальти конечно на ровном месте вытащил. Химки воспользовались своим шансом и использовали все свои моменты. Рубин сегодня наш был никакой. Игра бей вперед, авось Даку повезет не дала своих результатов. Чувствуется в этом сезоне Рахимов не доработает свой контракт. Так проиграть чисто вторым таймом тут уже вопрос к тренеру.
+7
-1
+6
Ответ Gayz
Рахимов со всеми командами РФПЛ играет от обороны, как андердог-аутсайдер. Просто ментальность лузерская. Рубин КББ не позволял себе трусливо играть в матчах РФПЛ. Против всяких Химок, Шинников и Томи никто автобус не парковал. Максимум была грамотная игра вторым номером в 3-4 матчах сезона против особо сильных конкурентов(Зенит и Спартак Валеры к примеру).

А Рахимов, что с Пари НН - вторым номером, что с Химками, что с Зенитом. И если с Зенитом еще можно понять, так как разница в составах и бюджете несравнима, то вот с этими...
+5
Хухуян и бригада сделали игру! Тут не коломну надо на ставки проверять , а с судей начинать!
+4
Это какой-то позор)) Такого второго тайма я у Рахимова давно не видел. А кто сидел на ВАРе? Денег от Садыгова точно взял)) Но пеналь не оправдание для казанских. Как они играли второй тайм, так играть нельзя.
+6
-2
+4
Ответ Gayz
Ну Рубин с КББ тоже смотреть было из глаз кровь, тоскливый футбол ( 1:0, 0:1, 1:0, 0:1) и в обороне, хочется смотреть на Рубин который играет в азартный весёлый ФУТБОЛ, а не вот это. После получаса стало понятно, что мысли играть у них нет, скорее установка тренера(все пинаем в Даку).Вывод: назад на Матч ТВ)!
Между грамотной игрой в обороне вторым номером и "аутсайдер выставил автобус в штрафной" - есть разница. Я получал искреннее удовольствие, смотря на Рубином КББ, каким-нибудь Интером Маура или сборной Италии времен катеначчо.

То, во что играет Рубин Рахимова - это именно "андердоговый автобус", который ставит условный Шеффилд Юнайтед, когда у него в гостях Манчестер Сити. Но там то это вроде бы обьяснимо, а вот когда ты Рубин против Химок - уже не очень.

P.s. Не было никаких массовых 1-0, это все фейки, распространяемые в свое время московскими СМИ. В чемпионский сезон первый, была разница 44-26(говорю на вскидку) - вполне себе адекватная разница и приемлимое количество забитых голов. Во второй чемпионский сезон разнесли чемпионат в пух и прах, забив больше всех в чемпионате и громя прямых оппонентов. В том числе Рубин КББ, когда занимал 3, и 4-5 места - тоже в целом весьма неплохо забивал и был дельной командой. Когда Рубин КББ был плох и торчал на 10-тых местах, там да, был уже и автобус и попытки как-то 1-0 сделать. В плохие сезоны Рубин КББ был скучноват и иногда даже дотягивался до тошнотворного, но в нормальные(3-4-5-6 места) - вполне себе ок, а в лучший сезон - вообще отлично. При этом Рубин не обладал никогда топ-1 бюджетом в РФПЛ, чтобы покупать себе супер-крутых игроков, которые будут тут "тики-таку" крутить. Главное результат, у меня к Греции-2004 нет никаких претензий, победить на Евро, будучи Грецией в миллиард раз почетнее, чем проиграть в группе всем по 0-5 с открытым футболом, как и победить Барсу важнее, чем сыграть как "обычная Осасуна" и получить 0-5.

Если бы Рахимов даже со своим убогим автобусом побеждал всех 1-0 и бросил бы вызов Зениту(имея при этом гораздо хуже игроков) - я бы и слова не сказал. Сказал бы, что "хуже чем у КББ, но лучше чем у остальных за всю историю" и "приятно, что Рубин впервые за 10+ лет на что-то претендует". Проблема как раз в том, что я вижу обычный автобус слабой андердоговой команды, у которой помимо плохой игры, нет результата.