Защитник «Крыльев» Бейл об 1:3 от «Ростова»: «Перед вторым голом был чистый фол, но арбитр его не зафиксировал. Возможно, он был чересчур мягок с игроками»

Гленн Бейл оценил судейство в матче «Крылья Советов» – «Ростов» (1:3).

Защитник самарского клуба высказался после игры 2-го тура Мир РПЛ, которую обслуживал арбитр Евгений Кукуляк.

«Разочарован результатом. Первый тайм был крайне скучным, у команд не было моментов. На последней минуте нам просто не повезло. Во втором тайме моментов тоже не было.

На мой взгляд, перед вторым голом «Ростова» был чистый фол, но арбитр его не зафиксировал. Хорошо, что смогли быстро вернуться в игру. Но потом снова совершили необязательную ошибку и отдали сопернику победу.

В целом по судейству вопросов нет. Возможно, он ошибся из‑за того, что был чересчур мягок с футболистами. Но для меня судья отработал хорошо, несмотря на ошибку», — сказал Бейл.

Лапочкин считает, что гол Голенкова «Крыльям» нужно было отменить: «Роналдо попал локтем в шею – это фол и желтая. ВАР должен был вмешаться»