Тальяфико об отмене гола Аргентины на Олимпиаде после возобновления игры через 2 часа: «Цирк. Не представляю, что бы говорили, если бы это было в нашу пользу 😡🤦🏻‍♂️»

Николас Тальяфико назвал цирком матч сборных Аргентины и Марокко на Олимпиаде.

Команды встречались в 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен. Матч завершился победой Марокко со счетом 2:1.

«После этого цирка мы обсудим причину приостановки или продолжим изображать дурачков?

Если бы все было наоборот [в пользу Аргентины], даже не представляю, что бы говорили 😡🤦🏻‍♂️🎪», – написал аргентинский защитник «Лиона» в твиттере.

Какая дичь! На Аргентину напали фанаты, матч Олимпиады прерывали на два часа после гола на 90+16 – но ВАР его отменил!