• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Широков о Глушенкове: «Для меня загадка, почему он еще в «Спартаке» не играл. Было очевидным, что он способен играть второго форварда»
68

Широков о Глушенкове: «Для меня загадка, почему он еще в «Спартаке» не играл. Было очевидным, что он способен играть второго форварда»

Роман Широков недоумевает, почему Максим Глушенков не смог проявить себя в «Спартаке».

В 2019 году хавбек перешел в «Спартак», но провел за красно-белых лишь 11 матчей. Также Глушенков выступал на правах аренды за «Химки» и «Крылья Советов», после чего самарцы выкупили его трансфер. Позже полузащитник перешел в «Локомотив», а летом этого года стал игроком «Зенита».

«Глушенков и Латышонок проявили себя в Суперкубке России. «Зенит» сделал хорошие трансферы. Главное, что это российские игроки. 

Что касается Глушенкова, то для меня вообще загадка, почему он еще в «Спартаке» не играл. Я не помню, кто был тренером тогда, но для меня было очевидным, что этот футболист способен играть второго форварда.

По мне, еще тогда Глушенков был игроком основного состава, но это дело «Спартака». Думаю, это хорошее приобретение для «Зенита». Главное, чтобы он все время играл», — сказал экс-игрок сборной России. 

Смотрите фильм «Давка-82» – документальный проект Sports и PREMIER о трагедии в Лужниках. Промокод DAVKA82 даст доступ к PREMIER на 45 дней за 1 рубль.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости