• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • УЕФА разделит «Золотую бутсу» Евро-2024 между игроками с тремя голами, если никто больше не забьет. Ранее лучшего определяли по дополнительным показателям
103

УЕФА разделит «Золотую бутсу» Евро-2024 между игроками с тремя голами, если никто больше не забьет. Ранее лучшего определяли по дополнительным показателям

«Золотую бутсу» по итогам Евро-2024 могут получить несколько игроков.

УЕФА заявил, что разделит «Золотую бутсу» Евро-2024 между шестью игроками, если финал в воскресенье между Англией и Испанией не выявит лучшего бомбардира турнира.

Харри Кейн и Дани Ольмо – двое из шести игроков, забивших по три гола на турнире, они сыграют в финале 14 июля. Также по три мяча на счету Коди Гакпо (Нидерланды), Жоржа Микаутадзе (Грузия), Джамала Мусиалы (Германия) и Ивана Шранца (Словакия).

Поскольку шесть игроков имеют по три гола, УЕФА объявил, что приз лучшего бомбардира будет разделен, если кто-то не выйдет в единоличные лидеры.

Эта политика отличается от предыдущего турнира, когда нападающий Португалии Криштиану Роналду был объявлен победителем из-за того, что, помимо пяти забитых голов, у него была одна голевая передача. Чех Патрик Шик, забивший 5 мячей, не получил награду, так как у него не было голевых передач.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Илья Учватов
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости