«Роналду не должен быть основным в сборной сегодня, точка. Кто-то сомневается, что он там не из-за его нынешних игровых качеств?» Комментатор CNN София Оливейра о Криштиану

Португальский комментатор раскритиковала игру Криштиану Роналду.

В дополнительное время матча 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, 3:0 по пенальти) португалец не реализовал пенальти. Роналду заплакал в перерыве между экстра-таймами, а партнеры по команде пытались его утешить.

«Вопрос Криштиану Роналду уже доходит до какого-то абсурда. Кто-то еще сомневается, что Роналду – основной игрок сборной не из-за его нынешних игровых качеств, а благодаря всему, что он сделал для этой команды?

Я не могу понять, почему мы ходим вокруг да около, говоря о нем. У него великая карьера, но в футболе кто-то однажды сказал: «Когда стучат в дверь, не спрашивают, кем ты был, спрашивают, кто ты сейчас». Сегодня Криштиану Роналду не должен быть основным в сборной, точка», – заявила комментатор португальского CNN София Оливейра.

Гари Линекер: «У Роналду ужасная статистика штрафных – один гол за 60 ударов. Бруну лучше исполняет стандарты, но отобрать их у Криштиану почти невозможно»

«Хейтеры Роналду плачут, наверное. Бить пенальти первым после того, как не забил – непросто, особенно когда столько людей ждут твоей неудачи». Экс-футболистка Англии Сэндерсон о Криштиану

Угадайте, как пройдут матчи Евро, и получайте купоны от Бургер Кинг

Источник: Dioguinho
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Мы на этом ЧЕ видели 30 минут матча, где Португалия играла без Роналду в основе. Никаких улучшений в игре сборной Португалии без Роналду не было.
И на ЧМ проходили тоже самое. Многие просили убрать Роналду и чем это все закончилось? Позорным вылетом от Марокко.
+18
фактос! у Мартинеса просто нет яиц. Роналду и Пепе должны сесть на скамейку, если хотят не продуть Франции в основное время.
+16
-3
+13
Вообще ему бы уже быть ментальным лидером и выходить РЕШАТЬ игру на 65й+ минуте. Когда Португальцы просто первый час будут идти либо 0-0 или там 1-1 и вот на 65+ самое время выйти такому опытному и сильному игроку, лидеру команды, который за 25 минут делал бы своё дело и срывал овации. Это и выглядело бы престижнее для него, и с физической формой было бы попроще чем в 40 лет бегать 120 минут.
+12
-2
+10
Ответ los merengues
Не собираюсь спорить с основным тезисом ее послания, но когда какая-то херня в платье или пиджаке заявляет что-то безапелляционно сидя в студии, особенно ставя точку в вопросе, всегда хочется рассмеяться в голос. Точка, всё. София Кто-тотамвейру так сказала. :)))
Ну, то есть вам нечего противопоставить ее тезису, но вы начали ее оскорблять из-за того, что она что-то безапелляционно заявляет(хотя в источнике даже не так новость построена, просто спортс опять изложил по другому). А вы «умны» )))
+9
-4
+5
Точка, всё. София Кто-тотамвейру так сказала. :)))
+21
-17
+4
Максимум - мог бы выходить на замену, при необходимости, минуте на 60-й. Тогда в команде был бы баланс и нормальная атмосфера. А так - впечатление, что все вокруг у них нацелены на помощь Роналду улучшить его личные рекорды! Бред какой-то. ) Вот поэтому французы пройдут португальцев без проблем, думаю.
+3
0
+3
Мартинес стал тренером Португалии перед отбором ЧЕ. Он принял решение, что Роналду будет играть. Далее последовали 10 из 10-ти в отборе, первое место в группе на ЧЕ и на данный момент выход в 1/4 ЧЕ. То есть полностью отсутствует предмет для какого-либо обсуждения правильности или неправильности каких-либо решений Мартинеса, в том числе по Роналду, так как достигнут максимально возможный спортивный результат на данный момент. Точка (в терминологии автора новости). А пердаки у хейтеров пускай подгорают и дальше, надо же над чем-то посмеяться.
+6
-3
+3
Ответ stryder
Мы на этом ЧЕ видели 30 минут матча, где Португалия играла без Роналду в основе. Никаких улучшений в игре сборной Португалии без Роналду не было. И на ЧМ проходили тоже самое. Многие просили убрать Роналду и чем это все закончилось? Позорным вылетом от Марокко.