Богданович о промахе Иличича и вылете Словении: «Нельзя ставить на серию пенальти двух левшей, у одного из которых проблемы с психическим здоровьем. Мелочи решили исход матча»

Раде Богданович прокомментировал вылет Словении с Евро-2024.

В матче 1/8 финала словенцы уступили Португалии (0:0, 0:3 по пенальти). Первый одиннадцатиметровый в серии не реализовал Йосип Иличич, у которого диагностировано биполярное аффективное расстройство (данное расстройство характеризуют отличающиеся от обычных перепады настроения. Депрессивные, маниакальные и смешанные состояния сменяют друг друга, иногда могут наблюдаться бессимптомные периоды или периоды, когда симптомы слабо выражены – Спортс).

«Я был бы счастлив, если бы словенцы прошли. Но в конце концов, именно мелочи решили исход матча.

Все дело в неопытности. Нельзя ставить на серию пенальти двух левшей, у одного из которых есть проблемы с психическим здоровьем», – сказал экс-игрок сборной Сербии и Черногории Раде Богданович.

А ведь Иличич был счастлив... Не забил первый пенальти в серии и толкнул Словению к вылету