Клинсманн об Англии на Евро: «Саутгейту стоит сыграть против Швейцарии 4-4-2 с Тоуни и Кейном в атаке. Четвертьфинал – решающий момент, тренер должен доверять интуиции»

Юрген Клинсманн предложил Гарету Саутгейту изменить схему игры сборной Англии.

«Возможно, Англии на этом Евро пора попробовать что-то новое. Возможно, Гарет Саутгейт захочет начать четвертьфинальный матч против Швейцарии по схеме 4-4-2, с Айвеном Тоуни и Харри Кейном в атаке. Думаю, это может сработать, и если Гарет думает так же, то он должен это сделать.

На этой стадии турнира тренер должен доверять своей интуиции и не пренебрегать непопулярными решениями. Четвертьфинал – это решающий момент. Если ты победишь, то окажешься в четверке лучших, и все будут тебя уважать. Поражение неприемлемо для таких топовых сборных, как Англия, Германия, Франция и Испания», – сказал бывший главный тренер сборной Германии.

В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией. Игра пройдет в субботу, 6 июля.