Линекер об Англии в матче со Словакией: «Не припомню такой плохой игры. Игроки выглядели как заблудшие души, словно они впервые увидели друг друга»

Гари Линекер раскритиковал сборную Англии за матч против Словакии.

Команда Гарета Саутгейта одержала победу со счетом 2:1 в 1/8 финала Евро-2024 благодаря голам Джуда Беллингема и Харри Кейна в добавленное время и в экстра-тайме.

«Я не могу припомнить ни одного матча, в котором Англия играла бы так плохо, как в этой встрече, за исключением концовки. У них два удара в створ ворот за матч, и один из них был нанесен головой. Но на этом все.

Они не были сплоченными. Они были разрозненными. Они снова были несбалансированными, как и много раз на этом турнире. Они играли глубоко, они были разобщены, расстояние от защитников до нападающих было слишком большим, они не играли плотно.

Возникло ощущение, что они впервые увидели друг друга, вышли на поле и попробовали поиграть в футбол. Они выглядели как заблудшие души.

Я не думаю, что они действительно знают, что они должны делать, в чем заключается их работа, как должна играть команда», – сказал бывший нападающий сборной Англии.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: The Telegraph
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
играли отвратно, но, честное слово, когда пошла 92ая минута я подумал "ну, теперь время забивать" и они забили. Это было как-то даже обыденно
не жалко, что так бездарно желание спустили? )
+18
-1
+17
+16
-1
+15
Все три предыдущих матча Англии (в группе) вообще-то были ещё хуже.
Со Словакией хотя бы 10 минут с 85-й минуты до 95-й, а потом ещё 10 минут в начале доп. времени играли достаточно мощно.
А в группе был полный кошмар три раза по 90 минут.
+12
-1
+11
Игроки уже доказали свой класс в клубах. Сыгранность сборной — задача тренера. В сборной также не наблюдается дефицита амплуа — саут может отбирать игроков таким образом, чтобы они воплощали любые его тактические задумки — игроки найдутся. Но все 6 лет с разными составами продолжается этот ужас из турнира в турнир. Но футбольные ЛОМы еще смеют критиковать игроков, лол.
+3
0
+3
Англия играет так, как ранее Испания при Энрике. Катают мяч медленно, чуть ли не в пешем темпе, и думают соперник перед ними расступится или уснет упустив выпад.

А вот на Испанию при новом тренере приятно посмотреть. Мяч перемещает быстро, при первой возможности вперед, максимально вертикально. Игроки не боятся брать на себя игру, идти в дриблинг и обводку.

Вот что значит наличие правильного тренера.
+2
Какое счастье что Саутгейт успел сплотить этих олухов за минуту до конца добавленного времени.
+1
0
+1
«Я не могу припомнить ни одного матча, в котором Англия играла бы так плохо»
Похоже Линекер не смотрел первые 3 игры Англии.
0
Эх, Гари, хорошо что ты ещё есть и увидев твоё имя в заголовке вспоминаешь Криса Уоддла, Газзу, тебя и думаешь, а это разве со сборной Англии было, та волшебная ночь в Турине?
Впрочем очень хотелось проигрыша англичан, чтобы закончились их мучения с Саутгейтом.
0
0
0
Нет предела совершенству антиэстетики. Со Швейцарцами особенное пиршество ожидается. Со словаками то на классе могли раскатывать мяч и хотя за счет разницы в качестве составов предполагалось, что будет лучше. Здесь же непонятно найдет ли коса на камень, потому как команда Якина вряд ли по своей инициативе способна раскачать как с Италией или тотально уравновесить игру как Германией. Похоже ничего нового мы не увидим. Англия продолжает контролировать свой "контроль"