Кальцона о вылете Словакии в 1/8 Евро: «Горжусь командой – отличный матч против одного из фаворитов, мы почти прошли. Всего несколько сантиметров, и ты наказан – таков футбол»

Франческо Кальцона высказался после вылета Словакии с Евро-2024.

В 1/8 финала словаки уступили Англии (1:2) в дополнительное время, ведя в счете до 5-й добавленной ко 2-му тайму минуты, когда Джуд Беллингем сравнял счет, забив ударом через себя.

«Я горжусь тем, что мы провели отличный матч против команды мирового класса, против одного из фаворитов. Мы очень мало позволили Англии, мы почти прошли дальше – к сожалению, у нас не получилось. В экстра-таймах мы провели половину времени на половине поля соперника. Я очень горжусь своей командой.

Тренировать этих игроков – это гордость. Они делали разницу на поле, и я очень благодарен им за то, что они у меня есть.

Мы пропустили гол, когда оставалось всего несколько секунд, от игрока, который играет [за «Реал»]. Всего несколько сантиметров, и ты наказан. Возможно, мы могли бы лучше сыграть в обороне, но это случается.

Я хочу еще раз сказать, что горжусь своей командой. Я сказал им, что они проделали отличную работу, они были великолепны. Мы играли наравне со всеми нашими соперниками, показывали атакующий футбол и имели шансы забить. Они явно очень разочарованы, потому что мы были очень близки к победе, но таков футбол», – сказал главный тренер сборной Словакии.