Испания – единственная сборная, защитившая титул чемпиона Европы

Испания остается единственной сборной, защитившей титул чемпиона Европы.

Вчера турнир покинул действующий чемпион – Италия.

Испания, таким образом, по-прежнему остается единственной сборной, защитившей титул. Испанцы побеждали на чемпионате Европы в 2008-м и 2012-м.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: StatMuse FC
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Вообще, Испания 2008-2012 самая уверенная сборная на моей памяти..

Дель Боске делал вещи..
+47
-4
+43
На втором Евро было две впечатляющие игры - с Ирландией в группе и финал. В остальных играх все было на тоненького. Но так как запоминается последнее, то впечатление от финала перекрыло и ничьишку в первой игре, и гол на последней минуте с Хорватией в третьем туре, и пенальти в 1/2 с Португалией.
А на ЧМ вообще не было уверенных игр. Все игры по 1:0 на тоненького за счёт индивидуальных качеств Давида Вильи и Икера Касильаса
Это временно. Степной командир Саламыч возьмёт Евро 2028 и защитит в 2032
На всякий случай заскринил, а то вдруг вы этой шуткой каким-то неверояным образом измените судьбу))
+15
0
+15
Ответ dr. cage
Вообще, Испания 2008-2012 самая уверенная сборная на моей памяти.. Ни Франция Зидана, ни Франция Гризманна/Мбаппе, ни кто либо другой, так легко и безоговорочно не то что бы брали три крупных турнира подряд, а просто даже не выглядели способными на это.. Особенно со вторым Евро получилось впечатляюще у испанцев. И оттого провал на ЧМ2014 выглядел особенно ярким. Это было неожиданно. Дель Боске делал вещи..
0 пропущенных голов в плэй-офф ЧЕ/ЧМ 2008, 2010, 2012
+6
-1
+5
Ответ arspurs9
Не согласен по поводу того, что никто не выглядел способным. Как раз Франция до турниров (и на стартах) и в 21 и 22 выглядела как явным фаворитом и казалось, что они именно что готовы и должны брать. Другое дело, что ребята обделались.
Выход в финал чм никак не подходит под определение «обделались»
+5
0
+5
На втором Евро было две впечатляющие игры - с Ирландией в группе и финал.
В остальных играх все было на тоненького.
Но так как запоминается последнее, то впечатление от финала перекрыло и ничьишку в первой игре, и гол на последней минуте с Хорватией в третьем туре, и пенальти в 1/2 с Португалией.
+9
-5
+4
Так с первой игры Испания выглядела убером..
Италия тогда свою ничью с испанцами прям праздновали.. Это говорит о многом.

В целом игра той испанской команды была как питона против грызуна.. Многие старались огрызаться, но в конце концов гипноз тикитаки свое забирал..
+4
-1
+3
Испания в плей-офф ЧЕ08, ЧМ10, ЧЕ12 не пропустила ни одного гола) вот это действительно сильно☠️
+2
0
+2
Везет сильнейшим. А Испания на тот момент была действительно сильнейшей командой, гегемоном, как и Барселона, которая тогда была основным донором сборной.
Если игры и были на тоненького, то все равно было чувство, что Испания победит.
+2
0
+2
Ну французы вполне себе выглядели способными на это, и их провал в 2002 был большим шоком как по мне чем испанцев в 14
Да и нынешние французы были в одном пенальти от двух чм подряд
+2
0
+2
Ну, с хорватами испанцы явно давили и раньше скорее не повезло забить. И Францию в 1/4 уверенно обыграли. Насчёт португальцев согласен, матч был скорее равным. Да, конечно, Испания доминировала не на уровне, к примеру, любого клуба, выигрывавшего требл. Но на уровне сборных это кажется просто невозможным, учитывая, что топ-команд по составу целый ряд, а турниры такие короткие и без длинной подготовки. Здесь Испания сравнивается именно с другими сборными, а не в отрыве от всего