Арбитр Маккели больше не будет работать на Евро-2024. Он добавил 8 минут в матче Хорватии и Италии

Арбитр Данни Маккели больше не будет работать на Евро-2024.

41-летнему рефери из Нидерландов сообщили об этом после группового этапа.

Игра 3-го тура группового этапа Евро-2024 сборных Хорватии и Италии завершилась ничьей со счетом 1:1.

Маккели добавил 8 минут к основному времени матча. Итальянцы сравняли счет на 98-й, заняли 2-е место в группе и вышли в плей-офф Евро-2024. Хорваты финишировали третьими и покинули турнир.

Также Маккели судил матч Германии и Венгрии (2:0). Тогда венгры выражали недовольство тем, что гол Илкая Гюндогана не отменили.

«Нас никто не уважает». Далич, Модрич и вся Хорватия горят от 8 добавленных минут

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Ad.nl
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
8 минут там никак не набиралось. А еще он свистнул почти за минуту до конца. После такого сложно убедиться в непредвзятости
Венгры, кстати, тоже вполне резонно предъявляли ему по поводу гола Гюндогана
+145
-27
+118
Ответ FilinMD
8 минут там никак не набиралось. А еще он свистнул почти за минуту до конца. После такого сложно убедиться в непредвзятости Венгры, кстати, тоже вполне резонно предъявляли ему по поводу гола Гюндогана
Насчет того, что свистнул раньше времени - полностью согласен.

Но при этом вообще не понимаю всей этой волны про "откуда восемь минут!!!". Все замены, десяток желтых (на каждую только минимум 30 секунд уходит, минимум), вар, пенальти, с 70 минуты хорваты по кд тянули время (ноль претензий если что к ним) - я понимаю, что на контрасте с остальными матчами 8 минут бросаются в глаза, но они же абсолютно по делу. В каком-то же тг-канале про арбитров высчитывали время потраченное только лишь на вар, замены и желтые - там уже вышло 7:40. И это не считая затяжки времени.
+103
-16
+87
Ответ Leon Petov
Помню как Маккели назначил левый пенальти в ворота Польши на катарском ЧМ. И снова этот "судья" в центре скандала
А пенальти в ворота Дании на прошом ЕВРО за нырок Стерлинга! Тоже его рук дело
+79
-2
+77
Самое глупое, что итальянцы праздновали 40 секунд, но судья это время не компенсировал, сразу дал свисток на 8 минуте.
+76
-3
+73
Перечисленные события были официально объявлены как причина отстранения или это просто домыслы? )
Ответ Raar
Они просто произошли. Как случившийся факт может быть домыслом?
Скорее дело в том, что новость составлена в стиле "вот и думайте..")
+34
-2
+32
Лично меня всегда удивляло, почему Маккели считается элитным арбитром. Практически в каждой игре ошибается.
+24
Когда датчан руинил в полуфинале евро три года назад УЕФА молчало.
+20
-1
+19
Понятно, что играли до макаронного гола. Если бы в 8 не уложились, ещё бы продлил.
+22
-8
+14
Самое жуткое судейство выдал Ковач в игре Турция-Чехия. Удивительно, что его не заменили перед матчем, когда вдруг выяснилось, что матч может повлиять на судьбу Румынии и Венгрии (Ковач - гражданин Румынии, но этнический венгр и имеет венгерский паспорт тоже). Если бы Португалия не проиграла Грузии (а на это все рассчитывали), то Ковач мог бы помочь Венгрии выйти в плэй-офф и помочь Румынии получить соперника попроще (Словения вместо Нидерландов). Надо было, просто, утопить чехов. Он их утопил... Но Грузия победила, и все старания Ковача пошли прахом...
В принципе, ставить венгра на игру чехов странно. В судейском комитете УЕФА не читали "Швейка"?
+15
-1
+14
За пенальти не компенсируют время. Это такой же стандарт, как и штрафной. 3 желтые были показаны уже в компенсированное время. 5 минут максимум можно было добавить.
С каких пор за пенальти перестали компенсировать время?
Окей, хорошо, считаем. 5 желтых карточек во второй тайме до доп времени - на каждую секунд 30. Это уже 2,5 минуты.
Замен во второй тайме (после перерыва и до доп времени) - 9. На каждую базовой по 30 секунд. Итого, 4,5 минуты.

Итак, мы уже только за счет желтых карточек и замен насчитали 7 минут. А еще просмотр ВАР (даже с учетом того, насколько он быстрый был) - это минимум минута. Уже 8 минут.

А еще было просто безумное кол-во сведенных ног, затяжек времени и прочих хитростей от хорватов. Так что даже если действительно есть правило не давать доп время за пенальти, даже если вы будете сейчас кричать, что "за желтую карточку максимум 15 секунд" - даже так с запасом "хватает" на 8 минут.
+13
0
+13
Ответ SntKillerMikhail
А восемь минут это действительно окей. И даже пятнадцать окей - если они по делу. В данном же случае Маккели вообще непонятно откуда их взял. Справедливое решение отстранить.

P.s. Возможно, я неправильно вас понял, и вы критикуете именно добавленное время в этом матче, а не в целом длительные добавки к основному времени. Если так - пардоньте, я с вами солидарен.
+26
-13
+13
Ну в Катаре на ЧМ - 8 минут шло за кондоминимум,там игра начиналась только на 97-й минуте.
+16
-6
+10
Ответ Carasa
Да ладно чего ты, хорошо Рахит исполнил, 10 стерлингов из 10. Не так хорошо, как в том матче с Шахтёром, но тоже неплохо 😆 /sarcasm
+9
0
+9
Непробиваемый тупизм. Даже после отстранения такие особи как ты все равно спорят в стиле я согласен с отстранением, но все равно не понимаю. Лол
Непробиваемый тупизм - это не иметь ничего в качестве аргумента, но все равно обвинить в глупости оппонента.

И, да, простите, где там в новости указано, что "УЕФА признала ошибкой 8 добавленных минут и решила отстранить Макели"? Все, что мы знаем, что у Макели больше нет матчей на Евро. Все, больше ничего. Ни от официальных новостей, ни от "инсайдеров". Но тут на спорте, разумеется, уже все за всех решили.