Португалия нанесла 21 удар по воротам Грузии, у грузин – 7. Португальцы проиграли 0:2 и владели мячом 68% времени

Сборная Португалии нанесла 21 удар по воротам Грузии (0:2) в 3-м туре Евро-2024.

Грузинская команда 7 раз пробила в сторону ворот Португалии. 5 ударов португальцев пришлись в створ, грузины попали в створ трижды.

Показатель владения мячом составил 68% на 32% также в пользу португальцев.

Счет по угловым – 11 к 1 в пользу команды под руководством Роберто Мартинеса

Кроме того, Георгий Мамардашвили совершил 5 сэйвов в этой игре, вратарь португальцев Диогу Кошта отразил 1 удар.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

38 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ adriano_070
Кто бы что ни говорил, но после замены Роналду Португалия просто перестала атаковать. Сегодня он единственный в составе португальцев, кто хотел забить, но не повезло.
Я не увидел никакой разницы, сборная импотент какой то, с Чехами казалось это все из за автобуса Чехов Португалия так играет, но Грузия автобус особо и не ставила , но португальцы даже элементарный один навес дать не могут
+15
В смысле перестали? Минимум два сочных момента в концовке было - не получившийся удар/прострел Семеду и пятка Жоты
+11
-5
+6
За последние 5 минут матча у Португальцев 3 супер опасных момента было. Так что не надо вот тут.
+7
-3
+4
Отличный матч, с первой до последней минуты кайфовал. Не на 2-0, конечно, но тем сильнее впечатление
Ответ Tanos09
Странный матч. Грузии нужна была победа, но они закрылись в своей штрафной, и играли на контратаках. Португалия уже гарантировала себе первое место, но грузины поведя в счете заставили португальцев идти вперед и атаковать. Зачем? Для чего?
Что тут странного. Сборная Грузии сыграла абсолютно правильно.
+2
0
+2
Ответ m1t9
в чем прикол, после замены роналду - 5 навесов в ту зону где он располагался до замены, в течение 10 минут. во втором тайме до его замены хоть бы раз кто закинул ему туда
инерция
+2
0
+2
Ответ m1t9
Он сначала матча падал в штрафной, под любые навесы. Это была его стратегия и он её придерживался. Черт Мартинес его зачем-то заменил
Ответ natetinain
грузия хорошо играла. но пенальти левый, конечно. до чувака еле дотронулись, а он упал и умер. когда с роналду чуть майку не сняли - момент гораздо более пенальтистый. вообще с пенальти на этом че произвол. шотландцам стопроцентный не дали, дойчам со швейцарцами. хотя ни тех, ни этих мне лично не жалко. и не судят толчки в спину практически. сильно это раздражает.
В эпизоде Лочошвили обыграл Силву, а то не успел и въехал в его ногу. Чистейший пенальти.
Чтоб сбить бегущего игрока не обязательно сильно его бить.
+2
-1
+1
Грузин поздравляю с этой знаменательной победой в их футбольной истории, у России тоже была такая над Голландией на Евро 2008.