Чехия и Венгрия вылетели с Евро-2024

Сборные Чехии и Венгрии не сумели выйти в плей-офф Евро-2024.

Команда Ивана Гашека финишировала на последней строчке в квартете F, пропустив вперед Португалию, Турцию и Грузию. Она закончила выступление на турнире с 1 очком.

Венгрия до последнего дня сохраняла шансы выйти в 1/8 финала, однако в итоге не сумела попасть в четверку лучших команд, ставших третьими.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Sports
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Даа, интересно судьба с венграми обошлась. Невероятный победный на 90+10, потом 4 дня ожидания и все равно вылет в последний момент
+115
-1
+114
Чехи машины и красавчики, единственный непозорный вылет с Евро за сегодня.
+40
мда уж!чехов засудили! то португалия победный забивает после фола, и ВАР молчит, а тут чистый гол отменили, непонятно зачем судья свистнул сразу, мог бы подождать хотя бы на 1-2 секунды и гол бы засчитали, турки в этом эпизоде порядка 3-4 раза рукой сыграли, а чех ни сфолили и в руку мяч не попадал.. + красная,хоть и по делу но буквально через минут 15-20 Йыдыз дважды фолит, первый фол тянул сразу на КК, но ВАР СНОВА молчит, а второй фол судья просто игнорил.. как это вообще возможно?! кому выгодно утопить чехов и вывести турков?! чехи однозначно были сильнее и грузинов и турков в очной встрече но ошибки судьи приводят к их вылету
+28
Чет несправедливо, что более поздние группы могут подстраиваться под результаты команд, занявших 3 места
+26
-5
+21
Ответ Roundabout
Чехи машины и красавчики, единственный непозорный вылет с Евро за сегодня. Ковачу бан пожизненно.
У Украины вылет не позорный, я бы сказал, бодрячком смотрелись с Бельгией и вполне могли их домой отправить. Не повезло-не фортануло, первый матч сыграли дерьмово за что и поплатились. Вылетели плюс-минус заслуженно, но явно не позорно.
+22
-5
+17
Венгрию жаль, но на плей-офф не наиграли.
+15
-3
+12
Блин какие же чехи невезучие. Проиграли Португалии только из-за автогола и отскока на 90+3, хотя смотрелись не хуже. Не выиграли у Грузии из-за тупого пенальти, не реализовали кучу моментов и были остановлены феноменальным Мамардашвили - лучшим вратарём группового этапа. С Турцией вообще жесть, вроде всё так хорошо шло, и удаление на 20 минуте, которое поставило просто крест. Хотя все три матча шикарно провели. Жаль их и их железного капитана Соучека. Очень симпатичная команда, в плей-офф крови бы попила.
+11
0
+11
Ковач профессионально убил чехов.
видна рука очень опытного и смышлёного организатора нужных результатов.
Сначала сильно убил чехов, потом дал им надежду, а затем сам же её назад и забрал.
+8
-1
+7
Что тут сказать. Очень рад за грузинов, молодцы.
+10
-3
+7
Чехов жаль, даже вдесятером дали бой Турции но увы(
И венгров жаль, хорошая сборная, но сами провалили 1 тур против швейцарцов.
+8
-1
+7
Ответ Dougie Hamilton
Матч Чехия - Турция судил венгро-румын (отец венгр, мать румынка). В случае поражения/ничьей ЧЕХИИ и Грузии Венгрия бы выходила в плей-офф, а Румыния попадала бы на Словению вместо Нидерландов. И этим всё сказано. Барак конечно тоже молодец, но судья в этой игре повлиял очень сильно (турков тоже можно было оставлять в меньшинстве ещё в первом тайме, а во втором он не видел фолы с обеих сторон). Вот такое вот неудачное стечение обстоятельств.
+7
-2
+5
Чехию правда жалко, вдесятером, после неочевидного удаления. боролись до последнего.
+9
-4
+5
Ответ Almas Torekhanov
И как же команды подстраивались? Типа Грузия специально подстроилась имея ввиду Венгрию?
+4
0
+4
Ответ Consistency
Вообще судья-румын на матче, который напрямую влияет на судьбу сборной Румынии это как? Вменяемо? Даже если бы он нормально отсудил, а нормально он не отсудил
Я тебя сейчас ещё больше удивлю. Он наполовину венгр. По линии отца. А Венгрия бы выходила в плей-офф, если бы не победа Грузии. Чехи тоже могли выбить венгров, если бы победили. Так что это вообще бинго. Браво, УЕФА.
+4
0
+4
Чехию жаль, просто не повезло. Команда достаточно крепкая. С Португалией и Турцией ( в меньшинстве), только в самом конце пропустили. Грузин по игре переиграли, но ничья.
А вот Грузии явно повезло, вышли на евро с 4 места, и сейчас попали на резервную Португалию.
+4
-1
+3
А как прикажете исправлять эту ситуацию? Это издержки системы. Нельзя же все матчи одновременно играть.
+3
0
+3
Бедные венгры) так радовались после гола на 10 минуте и шансы у них действительно были вполне хорошие на выход с 3-го места, а вот как получилось
+7
-4
+3
Набирай 6-7 очков в своих играх и не нужно подстраиваться. Да венграм и 4х очков хватило бы