Португалия и Турция набрали по 6 очков и вышли в плей-офф Евро, Грузия прошла с 3-го места в группе F. Чехия вылетела

Чехия стала единственной сборной группы F, не вышедшей в плей-офф Евро-2024.

В 3-м туре группового этапа Грузия обыграла Португалию со счетом 2:0. В другом матче группы Турция одержала победу над Чехией (2:1).

Португалия возглавила группу с 6 очками. 2-е место по дополнительным показателям заняла Турция, также набравшая 6 очков. Грузия с 4 очками заняла 3-е место и сыграет в плей-офф как одна из 4 лучших команд в сводном рейтинге.

Сборная Чехии, занявшая последнее место в группе, завершила выступление на турнире.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Sports
64 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+35
Чёт я вроде и не собирался за Грузию болеть на этом турнире, но вот прям до мурашек... Рад за них, молодцы, мужики. Я думаю для них этот матч будет чем-то вроде, как для нас "Россия - Нидерланды 2008"....даже больше... Будет упоминаться в учебниках, отдельная статья в Википедии и т.д.
+26
-2
+24
Ответ Booligan
кто это?
Судья матча Турция - Чехия. Абсолютно не справился с игрой, дал 20 карточек, в том числе 2 красных (все красные - чехам), первый тайм отсудил полностью снисходительно по отношению к туркам, но при этом за 9 минут дав одному и тому же чеху 2 желтые, удалив его уже на 20-й минуте. К туркам таких же санкций не применил в похожем эпизоде. Во втором тайме лишил Чехию гола, свистнув прямо в момент завершения атаки. И это ещё не всё. Игра абсолютно вышла у него из под контроля.
+23
-3
+20
Поздравляю Грузию с историческим результатом.
+12
Люди, писавшие "почему 3-мя очками из группы выходят, а с 4мя не выходят, ко-ко-ко", где они?
А Словения с каким количеством очков вышла?)
Или к чему этот тейк вообще?
+10
-1
+9
блестящая работа арбитра, не купился на левые провокации любителей жареной трески, в частности сынка консенсау и главного пенальтиста с Мадейры.
не помню в какой из тем о Грузии, какой то кл о ун написал, что португалия выиграет или 5 или 6 ноль. ты где? обозначь где находишься. Квара показал кто настоящий папа.
я бухать
+12
-4
+8
Грузия на Испанию. В отборе болезненные 1-7 были, поэтому хороший шанс показать, что это было случайностью)
Футбол Грузии - супер, все три матча увлекательные, не садятся ребята в оборону даже при выгодном для себя результате.
+12
-5
+7
Я был неправ когда думал о выходе Албании. Но я оказался прав насчёт невыхода Венгрии, всё-таки разница мячей сильно влияет на шансы. Поздравляю Грузию, выдали матч жизни!
+10
-3
+7
Грузия, выигрывая 2-0, на 89-ой минуте идёт в атаку. Они могут Испании хоть 0-10 проиграть, но их встретят, как героев.
+6
-1
+5
Надо признать у португальцев совсем нет глубины состава один бездари. Если с основными чето случится или игра не пойдет, то заменить совсем некем. Не могут слегка норм навес даже сделать, все летит куда то далеко по воробьям
+6
-1
+5
Представляю, что сейчас творится в Тбилиси (с) Коте Махарадзе, 13 мая 1981 года.
+6
-1
+5
Ну он надеялся, что чехи не выиграют (и грузины в параллельном) и это бы дало проход в плэй-офф Венгрии (он венгр), а Румынию вывело бы на Словению (он румын по паспорту)
Да я уже тут про это писал. Про то, что он румын. А насчёт венгра не знал. Тогда ещё комичнее вся эта история выглядит