Далич об 1:1 с Италией: «Судья повлиял на результат. В добавленное время не может быть 8 минут. Это ж сколько нужно фолов и остановок игры?»

Златко Далич недоволен решением судьи добавить 8 минут к матчу Хорватия – Италия.

«Скуадра адзурра» сравняла счет на 98-й минуте (1:1), заняла 2-е место в группе и вышла в плей-офф Евро-2024. Хорваты финишировали третьими.

– Что скажете о 8 добавленных минутах, чем руководствовался судья, и как это в итоге повлияло на результат?

– Конечно, он повлиял на результат. Не знаю, где арбитр взял эти 8 добавленных минут. Я уже на протяжении 5 лет говорю о поведении УЕФА и ФИФА, но никто не прислушивается, и я выгляжу нелепо. Мы все ничтожны по сравнению с ними, и все, что я говорю – это брошенные на ветер слова.

В добавленное время не может быть 8 минут. Это ж сколько нужно фолов и остановок игры, чтобы набралось столько времени? – сказал главный тренер сборной Хорватии.

Матч обслуживал главный арбитр Данни Маккели.

Италия в плей-офф! Невероятная драма в группе B с развязкой на 90+8

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Jutarnji List
200 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ NIK7478
5 замен у хорватов во втором тайме, + 5 замен у итальянцев тоже во втором тайме, итого = 10. По 30 секунд на каждую, вроде. Итого только за замены добавлено = 5 минут. + еще 3 за разного рода задержки. Не вижу криминала со стороны судьи.
Нет. Две замены были сделаны еще в перерыве, после чего стартовал второй тайм.
Также у хорватов и итальянцев была сделана по одной замене с двумя игроками. То есть всего было 6 слотов на замены.
Получается 6 замен - 3 минуты.
Просмотр вар - ещё накинуть 1-2 можно максимум. Там от силы минут 7, и то при большом желании.
Зато после бурного празднования гола Италией - сразу свисток. За это накидывать рэф не стал минутку
+440
-38
+402
всё норм с 8 минутами, что смутило - судья сразу свистнул после празднования Италии, хотя там было ещё секунд 30-40. вот что вызвало подозрения
+295
-24
+271
Ответ Palm_beach
гол был забит на 7минуте 20 секунде. Оставалось 40 секунд. Соглашусь, судья должен был дать доиграть эти 40 сек.
+172
-2
+170
+289
-125
+164
Ну вообще, минуте на 85 когда Хорваты начали откровенно тянуть время, судья четко показал, что будет добавлять за все задержки.
+158
-16
+142
Хорваты всегда любили дополнительное время и овертаймы постоянно доводя до пенальти в плей офф, вот теперь ответочка наконец то в обратную сторону прилетела так сразу разнылись , надо принять достойно поражение
+111
-13
+98
Только три хорвата лежали и мышцы растягивали. Каждый по две минуты)
+82
-11
+71
Ответ Shtirlic
Поэтому дал свисток после гола итальяшек , хотя они забили когда на часах было 7 с копейками 🤣
Куда же делись 50 секунд у этого принципиально судейки?
+108
-37
+71
Ну фолов было много. Позабавило, когда итальянцы разыграли после гола, хорваты даже не пытались мяч отбирать, просто начали фолить.
+71
-9
+62
Далич второй раз выпускает оборонцев в конце, и второй раз пропускает при полном хаосе в обороне, даже не из-за навала - причем тут судья?
+42
-5
+37
Всего во втором тайме 5 пауз на замены+ 7 желтых (до ответного гола)+ просмотр вар.
+26
Хорватам меньше надо было валяться "типа свело ноги" и мяч отпинывать. Все правильно судья сделал, с такими неигровыми выходками бороться только так.
Плюс замен был вагон, как меняться шли хорваты, ему напомнить? По правилу за ближайшую бровку, так ведь вам пофиг на правила, еще встал один помахал руками болелам - вот пусть теперь помашет ЧМ рукой.
Судья - молодец.
+31
-5
+26
в матче Германия-Швейцария 10 замен во втором тайме и дикое затягивание времени швейцарцами, в итоге 4 добалвенные минуты)
+28
-3
+25
Все верно. Вот только Хорватия пропускает решающий гол в добавленное время второй матч подряд. Не думаю, что это совпадение
+23
0
+23
С такой безобразной и беззубой игрой сборной Хорватии, случилось именно то, что и должно было. Рад за Италию.
+32
-10
+22
Нет. Две замены были сделаны еще в перерыве, после чего стартовал второй тайм. Также у хорватов и итальянцев была сделана по одной замене с двумя игроками. То есть всего было 6 слотов на замены. Получается 6 замен - 3 минуты. Просмотр вар - ещё накинуть 1-2 можно максимум. Там от силы минут 7, и то при большом желании. Зато после бурного празднования гола Италией - сразу свисток. За это накидывать рэф не стал минутку
Ну да, он же знал, что на именно на 98-ой год забьют. Все логично
+32
-10
+22
Ответ karaDENIZZZ
Ради справедливости, Италия немногим лучше играет на этом турнире. Если вообще лучше
+28
-9
+19
Ответ skytent1
Вот, кстати, да. Ещё те превозмогатели. На зубах дотянем, а там заковыряем. Старше стали, зубки крошатся уже. Судья вот уже виноват.
+27
-8
+19
На замену дают 30с, да и фолов было много. Судья сразу показал количество добавленного времени, в чем претензии.