Дзакканьи на 97:19 забил самый поздний гол Италии на чемпионатах Европы. Это первый мяч хавбека «Лацио» за сборную

Маттиа Дзакканьи забил самый поздний гол сборной Италии на чемпионатах Европы.

Речь идет о голах забитых в основное время матчей, без учета дополнительного.

Полузащитник «Лацио» отличился на отметке 97 минут и 19 секунд в матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 против Хорватии (1:1).

Ничейный результат обеспечил итальянцам второе место в группе и выход в 1/8.

Это первый гол Дзакканьи за национальную сборную, за которую он провел 7 матчей.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: твиттер OptaPaolo
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
А так легко и спокойно все сделал, будто каждые выходные забивает в девятку в касание решающие голы на 98-й минуте
Времени добавили как-то излишне много .
Действительно, когда за тайм 8 замен (или сколько там), вар с пенальти, запредельное кол-во фолов и постоянные затяжки времени (без претензий к хорватам, так почти все делают) - надо ж 3 по классике добавлять)
+28
-1
+27
На год Дель Пьеро похож, который Германии на ЧМ-2006 забил.
+15
0
+15
Спаллетти: вместо Дармиана выпускает на левый фланг обороны нападающего Дзаканьи (81 минута) Далич: вместо нападающего выпускает под Дзаканьи Юрановича пятым защитником (90 минута) ))))
А что удивительного в том, что тренер, удерживающий счет выпускает против нападающего дополнительного защитника???
Тогда если помнишь Липпи тоже пустил в ход всех нападающих кроме Индзаги
Да уж, тогда хоть было, кого пускать. А не Скамакки с Ретегами)
+4
Спаллетти: вместо Дармиана выпускает на левый фланг обороны нападающего Дзаканьи (81 минута)

Далич: вместо нападающего выпускает под Дзаканьи Юрановича пятым защитником (90 минута)

+3
Я даже не удивился, что он забил. В Лацио он тоже забивал сверхважные мячи. Игрок просто волшебный. Где его только нашли???
+1
Да вроде, по современным рекомендациям правильно, много было остановок и вар, сейчас везде так добавляют. Для нас, выросших на футболе 90х-00х, где 3 минуты - это много, а 4 - уже если явно были долгие остановки, все еще непривычно.
+2
-1
+1
Если бы игра длилась 97 минут, то вам пришлось бы противоположные скобки ставить
0
0
0
0
0
0
Вратарь топ,в обороне отличное поколение,как и в полузащите и крайних бегунков у этой сборной,но нет к сожалению топ ЦН ..