Германия выиграла группу А, Швейцария вышла в плей-офф со 2-го места. Шотландия вылетела, Венгрия – 3-я

Сборная Германии на Евро-2024 выиграла группу А.

Команда Юлиана Нагельсманна сегодня сыграла вничью со Швейцарией (1:1) в заключительном туре и финишировала на первой строчке с 7 очками. Швейцарцы стали вторыми с 5 баллами.

На третьем месте – Венгрия с 3 очками и разницей голов минус три (2 забитых, 5 пропущенных). Она сохраняет шансы выйти в плей-офф – для этого надо войти в четверку лучших среди занявших третье место.

Замкнула квартет Шотландия, набравшая всего одно очко.

В плей-офф Германия встретится со второй командой из группы С, Швейцария – со сборной, ставшей второй в группе В.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Sports
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Хаверцы, Мусиалы, Гюндоганы, всякие ложные девятки/десятки.
Фюллькруг: да имел я вас, щенки!
Нет ничего лучше классики.
Положение в группе по делу
+95
-5
+90
Швейцарцы так то красавцы, очень качественная сборная против которой легко никому не будет. Четкая оборона, грамотный прессинг, в атаке неплохо, а на контратаках вообще очень опасны, благо бежать есть кому.
+66
-2
+64
Нагель гонит беса что выпускает Хаверца у которого реализация моментов на нуле, этой команде с первых минут нужна классическая монструозная девятка впереди. Фюллькруг со своим инстинктом убийцы идеально подходит на эту роль, что он снова и доказал выйдя на замену в конце матча.
Ответ deligy
Оказывается Венгрия выиграла, уже не смотрел. Но с разницей в минус три почти нереально выйти
так а Вы по очкам смотрите, а не по разнице. надо чтобы еще в двух из пяти групп ни одна третья команда не набрала 3 очка. Это вполне реально. Что в группе, где Албания, Италия, Хорватия, что в группе, где Грузия, Турция, Португалия
+21
0
+21
Ответ Cyrenaic
Слава Богу Орсато карьеру завершает. Полнейшая клоунада от него, как минимум один пенальти (борцовский бросок Байера) уж точно был
Ну и бред. Идеальный матч от Орсато. Давал бороться, быстро принимал решения, все четко и по делу. Даже спорить с ним особо не пытались, настолько чувствовалась харизма и класс арбитра. А эпизод с голом швейцарцев из офсайда - просто мастер-класс для всех судей. Пока комментатор на матч тв верещал, Орсато без всяких вар моментально поднял руку. Вот это настоящий судья
+22
-10
+12
Шотландцы удивили в плохом смысле на евро так хорошо отбор прошли а тут все 3 матча никакие при этом состав то у них нормальный в целом .
+10
0
+10
+20
-10
+10
Оказывается Венгрия выиграла, уже не смотрел.
Ответ dalmolchun
Шотландцы уже лет 50 как унылые. Пробиваются за счёт расширения мундиалей.
Да немало сборный унылых, которые щас благодаря новым форматам попадают на такие турниры. Но только у шотландцев я видел спокойствие, когда они понимают что уже жопа полная
+6
0
+6
Ответ Aleks Dir
Фюллькруг просто красавец, непонятно почему не играет с первых минут. Конечно как джокер очень хорош, но Хаверц ничего сегодня не показал.
А когда Хаверц хоть что то показывал ?)
+8
-2
+6
Шотландцы просто Мега унылые. Играли будто минимум второе место обеспечили. 88я минута. Им штрафной дают, а игрок подходит к мячу и просит команду сбавить темп, успокоиться и по итогу тянет время🤦🏻‍♂️ Я такого бреда ещё не видел
Ответ rigobersong
Надо расширять Евро, а то 24 команды слишком мало, еще и 16 в ПО выходят, не турнир, а идиотизм какой-то, престиж турнира упал, вот я прекрасно помню что Латвия была на турнире 2004, бились и заслужили там быть, а половину команд с Евро 2016 или 2020 вообще не вспомню, столько пассажиров стало, да и какой интерес что 3 команды из 4х выходят из группы:))
интерес есть, что к последнему туру все команды кроме Польши имеют шансы на плэй, так что у этого формата есть и свои +
+5
0
+5
Проблема в том что он на травме и не может играть полный матч. А так бы Хаверца вообще не было на поле
+4
0
+4
Ответ 2gt8zywh7g
Причем тут вообще "харизма"? И в чем четкость и правильность решений проявилась? И почему момент с Байером не фол? Что-то по делу есть сказать? В чем аргумент?

В моменте с офсайдом вообще нет заслуги Орсато, там просто ему в ухо сказали что офсайд, вот и все. Там любой судья справился бы так же хорошо
+8
-4
+4
Ответ Savardus
Как раз в этих группах если не выиграют Албания, Хорватия, Грузия и Чехия, то Венгрия выйдет