Евро-2024. Испания победила Италию, Англия и Дания сыграли вничью, Сербия на 95-й спаслась со Словенией

В Германии проходят матчи 2-го тура группового этапа Евро-2024.

Сборная Сербии сыграла вничью со Словенией (1:1), Англия поделила очки с Данией (1:1), Испания одержала победу над Италией (1:0).

Евро-2024

2-й тур

Группа C

Группа B

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы Евро-2024

Статистика Евро-2024

Источник: Sports
2363 комментария
Ответ Carasa
Искренне надеюсь и верю, что сербы со словенцами закосплеят величайший (с моей точки зрения) матч в истории евро, который сыграли на евро-2000. Больше не знаю случаев, когда на таком уровне в меньшинстве отыгрывали 3 мяча за 7 минут. Спортс, мог бы и выкатить какое-то полотно для непросвещенных про ту игру.
Как сейчас помню тот момент, когда я профукал эти самые три гола югославов. Счёт 0-3, мама просит за молоком и хлебом сходить, магазин рядом, думаю что за 10 минут произойдёт, всё ясно. Прихожу... 3:3. Сначала не поверил, подумал что это может статистика какая, типа угловые. А нет... Вот тогда прям больно стало😀
+92
-2
+90
+92
-5
+87
С 2008 года на Евро постоянно играют друг с другом Италия и Испания, интересно, конечно. И надо заметить, что Италия провалилась только в одном матче, правда, важнейшем, в финале 12 года. За исключением этого матча Италия не проигрывала Испании в основное время, а порой и выигрывала. За это время - золото и серебро, у Испании золото и золото. Испания, Испания, Португалия (в отсутствие в своей сетке этих двух команд), Италия.
В общем, богатая история и заслуги на Евро у обеих команд и достойный спор.
+63
-4
+59
Сербия не команда. Это просто сборище игроков под руководством физрука. И это не меняется годами. Неужели так сложно вместо поисков албанцев, найти нормального тренера, пусть даже и иностранного?
+46
ну словенцам не остаётся ничего кроме как выйти в третьем туре и раздавить бездаря Саутгейта ))
+37
Смотреть за игрой Сербии сродни тому, как в детстве в десятый раз читаешь книгу или смотришь фильм, но надеешься, что на этот раз главный герой не погибнет
+28
сербам нормальный тренер иностранный нужен, который игру поставит. у них там местные видимо одни физручелы. нам в своем время Хиддинк хорошо помог в этом. а то так и будет у них каждый крупный турнир - имена в заявке есть, а игры на поле нет. братушки наши хреновы
+28
-1
+27
Гвардиола из этой Англии сделал бы Испанию 2008. Саутгейту нужно тренировать Портсмут