Албанец Гьясула первым в истории ЧМ/Евро забил гол и автогол в одном матче, выйдя на замену

Клаус Гьясула – первый автор гола и автогола после выхода на замену на ЧМ и Евро.

Полузащитник сборной Албании вышел на замену на 72-й минуте матча Евро-2024 против Хорватии (2:2).

На 76-й минуте хорваты вышли вперед после того, как мяч срикошетил в ворота, попав в Гьясулу, а на 5-й добавленной ко второму тайму минуте албанский полузащитник сравнял счет.

Гьясула, представляющий немецкий «Дармштадт», стал первым игроком в истории крупных международных турниров, забившим гол и автогол в одном матче, выйдя на замену.