Евро-2024 стартовал! Германия разнесла Шотландию в матче открытия – 5:1. Виртц, Мусиала, Хавертц, Фюллькруг, Джан забили в чужие ворота, Рюдигер – в свои

Сборная Германии разгромила Шотландию (5:1) в матче открытия Евро-2024.

Sports проводил текстовую онлайн-трансляцию игры.

Уже на 10-й минуте хавбек «Байера» Флориан Виртц открыл счет с паса полузащитника «Баварии» Йозуа Киммиха – это гол стал первым на Евро-2024.

На 19-й минуте Джамал Мусиала из «Бавари» удвоил преимущество немцев после передачи Кая Хавертца из «Арсенала». На 46-й минуте первого тайма Хавертц реализовал пенальти за фол на Илкае Гюндогане. На 68-й минуте счет до разгромного довел форвард «Боруссии» Дортмунд Никлас Фюллькруг.

На 87-й шотландцы забили гол престижа – мяч влетел в ворота Мануэля Нойера от защитника «Реала» Антонио Рюдигера. На 93-й хавбек «Боруссии» Эмре Джан установил окончательный счет в матче.