Лапорта о задачах Флика: «Победы и физподготовка. Уровень «Барселоны» падал после 60-й минуты, «Реал» дважды отыгрался в концовках»

Жоан Лапорта рассказал, что требуется от нового главного тренера «Барселоны».

«Мы просим Флика побеждать, просим, чтобы он выпускал на поле более подготовленную команду. Он сможет обеспечить ее физическую подготовку. Не жертвуя стилем и обеспечивая лучшую физическую подготовку, чтобы мы могли играть в два касания и быстро возвращать мяч. Я говорил, что у поражений будут последствия, и так оно и произошло.

Мы видели, что после 60-й минуты уровень игры команды падал, матчи заканчивались не так, как шли до этого. Так было в двух играх против «Реала», которому удавалось отыгрываться в концовках.

Я не хочу сказать, что команда не была готова, но всегда есть что улучшить, и Флик улучшит ее физическую подготовку. Для этого он будет адаптироваться к структуре клуба. Придет тренер, и они разработают план», – сказал в эфире клубного ТВ президент «Барселоны».

Источник: Football Espana
106 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Кто-нибудь может вспомнить, чтоб Абрамович или Перес говорили, что прошлый тренер (легенда клуба и всего испанского футбола) плохо готовил команду?
Не фанат Эрнандеса, мягко говоря, но тут Лапорта омерзителен. Посылаю лучи поддержки Хави, такого президента никто не заслужил. Ну, может только Тен Хаг, был бы эпичный дуэт.
+228
-15
+213
Нифига он рассуждает. Может сам бы потренировал, нет?
Опять будут заоблачные ожидания. А с таким Реалом вообще без шансов будет что то зацепить.
+57
-7
+50
Ответ los merengues
Кто-нибудь может вспомнить, чтоб Абрамович или Перес говорили, что прошлый тренер (легенда клуба и всего испанского футбола) плохо готовил команду? Не фанат Эрнандеса, мягко говоря, но тут Лапорта омерзителен. Посылаю лучи поддержки Хави, такого президента никто не заслужил. Ну, может только Тен Хаг, был бы эпичный дуэт.
Так Хави главный тренер, а не тренер по физподготовке. Тот факт, что команда ведет в счете до 60-70 минуты, говорит о том, что Хави впринципе хорошо справляется. Но команда реально проседала физически после 60 минуты, значит тренер по физподготовке не совсем хорошо готовил команду.
+61
-12
+49
Заоблачные ожидания Лапорты от нового тренера Барселоны - это современная классика. Никакой адаптации, никакой перестройки, никаких переходных периодов, времени на раскачку и поиска оптимальных схем - принеси Ла Лигу в зубах и плей-офф ЛЧ, а лучше победы везде где только можно, и не колышет.

Короче, Барса в заднице с таким управленцем.
+38
-4
+34
По статистике у Барсы 49% голов забито как раз после 60-й минуты. И 21% голов после 80-й - это самый результативный период в матче у Барсы. Может Лапорта говорит про оборону? Но начиная с 30-й минуты и до конца матча Барса пропускает примерно одинаково. Такие вот показатели у "уставших" игроков
+25
0
+25
Интересный феномен: Хавьер Хоакимович был долгое время предметом шуток, насмешек и издевательств. И будем честны, такой образ он во многом создал себе сам своим поведением на бровке, неадекватными комментариями после матчей и часто непонятными решениями в клубе. Но благодаря Лапорте он уходит, как мученик и праведник.
+25
-4
+21
Ответ samatzakirzyanov
а тренера по фп разве не главный тренер берет в свой штаб?
+18
-3
+15
с каких пор Абрамович стал примером хорошего президента? Или все забыли, как он тасовал тренеров и не давал многим нормально поработать
+37
-24
+13
Вот и начались публичные предъявы от Лапорты к ушедшему Хави...
+10
-1
+9
Ответ Borsiano
Похоже, Лапорта кроме класико ничего не смотрел или не запомнил.
+9
0
+9
Ответ BurBon
Ну чемпионство он взял, у маргариновых хорошо так подгорело, что Пересу пришлось раскошеливатся на 130 лямов за игрока и подключать кабинеты в этом сезоне.
То ли дело Барселона, с ВАР и без новых Эвребе и Айтекинов даже из группы ЛЧ еле выходит
+9
0
+9
Нифига он рассуждает. Может сам бы потренировал, нет? Опять будут заоблачные ожидания. А с таким Реалом вообще без шансов будет что то зацепить.
С Реалом всего лишь две игры в чемпионате. А он выигрывается набором очков с командами попроще.
Сможет ли Реал снова продемонстрировать стабильность прошедшего сезона, вопрос..
+8
-1
+7
А зачем Хави играл в такой энергозатратный футбол , зная, что команда в таком темпе встает на 60 минуте? Вопросов много, рассуждать тут можно вечно.
Потому что из-за отсутствия опыта но огромных амбиций Хави видел Барсу в идеальной перспективе , но физически не мог ее к этому подготовить
+4
0
+4
А кто помнит провокационный плакат Лапорты в Мадриде?!
+5
-1
+4
Ответ <Inter>
И при всем этом челси каждый год хоть одну чашку да цеплял. Это значит, что систему Ромка выстроил отлично, раз смена тренеров сильно в кювет команду не бросала, для «клуба без истории» челси при Абраме был чудовищно эффективен
+3
0
+3
Вообще-то, именно с этим президентом, Барса стала лучшей командой в истории по мнению многих..
Более того, до его прихода клуб испытывал трудности, а после 3 раза выиграл ЛЧ с разными тренерами и звездами.
+4
-1
+3
Основная проблема работы пришедшего с Хави тренера по физ.подготовке-не в вопросе пробега. Команда бежала и достаточно хорошо. Всегда есть, куда стремиться, но Барселона после Луиса Энрике и до Хави вообще была пешеходной командой
Основная проблема-профилактика травм. Многие игроки становятся травматичными и с этим надо что-то делать
+4
-1
+3
Ну такое. Сколько Эль-Классико было сыграно при Хави-ни разу не могу сказать, что Реал побеждал засчёт физики. Мастерства и хладнокровия игроков-да, тактических ходов Анчелотти-да, физики-нет
Наоборот, мне проще вспомнить Классико при Хави, где Барселона выглядела убедительнее физически. Даже в прошлогоднем мартовском ЭК на Камп Ноу Барселона не просто вырвала победу в концовке, но и убедительнее смотрелась в удобном для Мадрида открытом рисунке игры, где физика очень важна