• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Деку не нравилось тесное сотрудничество Хави и Алемани. Спортивный директор «Барсы» хотел ограничить влияние тренера на трансферы (Diario Sport)
47

Деку не нравилось тесное сотрудничество Хави и Алемани. Спортивный директор «Барсы» хотел ограничить влияние тренера на трансферы (Diario Sport)

Деку был недоволен влиянием Хави на трансферы «Барселоны».

По информации Diario Sport, разногласия между спортивным директором и главным тренером «Барселоны» начались в августе прошлого года. Деку не нравилось тесное сотрудничество Хави с Матеу Алемани, покинувшим клуб в сентябре. В частности, Деку был недоволен тем, что Алемани без его ведома вел переговоры с «Вильярреалом» о подписании Хуана Фойта.

В дальнейшем Деку стремился ограничить влияние тренерского штаба на трансферы «Барселоны» – он призвал централизовать все переговоры и запретил связываться с игроками напрямую. Кроме того, спортивный директор «Барселоны» считал требования Хави по усилению состава невыполнимыми в связи с финансовыми проблемами клуба. После поражения от «Жироны» в мае Деку вместе с несколькими советниками дали Жоану Лапорте понять, что клуб нуждается в смене тренера.

Также сообщается, что после ухода Хави Деку будет полностью контролировать трансферную политику «Барселоны».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Diario Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости