Испанские клубы выиграли 19 еврокубковых финалов подряд у команд из других стран. Последнее поражение – в 2001-м

Испанские клубы 23 года не проигрывают финалы командам из других стран.

1 июня «Реал» обыграл «Боруссию» (2:0) в финале Лиги чемпионов.

В сезоне-2000/01 «Бавария» в финале ЛЧ одолела «Валенсию», а «Ливерпуль» победил «Алавес» в финале Кубка УЕФА. С тех пор (начиная с игры «Реала» против «Байера» в ЛЧ-2001/02) испанские клубы выиграли у команд из других чемпионатов все 19 решающих матчей в еврокубковых турнирах.

На горбу Реала выезжают
Как? Если из этих 19 только 5 про Реал. А остальные: Севилья - 6; Барса - 4; Атлетико - 2; Валенсия и Вилляреал по 1.
+5
-2
+3
Ответ Proper Chels
Разница в интенсивности чемпионатов на лицо. В АПЛ, с учетом травм нескольких игроков Реал посыпался бы уже к февралю. АПЛ нужно отказываться от кубка лиги, и пересматривать календарь. Иначе ватокат будет просто за счет свежести забирать матчи.
не нуди
+2
0
+2
Ответ Topwintop
У Барселоны отнимут кубки ведь все чашки Барсы Негрейровские Как бы Барса играла в ЛЧ если бы не помощь Негрейры в ла лиге?
Действительно, как бы она с золотым составом который выиграл всё и за сборную Испании попала бы в топ 4))) А также с лучшим игроком мира, Месси, да наверное они бы боролись за топ 10)
+2
0
+2
Ответ Traxyla
У Реала 7 , 7 у Севильи , 3 у Атлетико , 4 у барсуков , и по 1 у Валенсии и Вилльяреала
Как у тебя с математикой? Беда, судя по всему, ведь в новости написано про 19 побед, а ты насчитал 23)
Ты наверное посчитал и финалы против других испанских команд, но в новости же написано, "против команд из других стран". А то новости этой и не было бы, ведь Атлетико проиграл дважды Реалу, но не считается, одна и та же страна.