Тренер «Динамо» по физподготовке о 0:1 от «Краснодара»: «Команда была не зажата, а более сконцентрирована, чем обычно. Чисто игровая ситуация против серьезного соперника, оказавшегося сильнее»

Евгений Стукалов высказался о поражении «Динамо» от «Краснодара» (0:1).

В этом матче бело-голубым достаточно было ничьей, чтобы стать чемпионами Мир РПЛ.

— Перед решающей игрой чемпионата с «Краснодаром» изнутри не ощущалось, что команда зажата психологически из-за такой близости к золоту?

— Я думаю, она была не зажата, а более сконцентрирована, чем обычно. Я не видел чрезмерных эмоций, которые могли бы повлиять на какой-то негатив. Парни отнеслись к игре достаточно серьезно.

Точно не было шапкозакидательства. Но и проблем из-за серьезного отношения в виде зажатости, о которой вы говорите, я не заметил. Считаю, обстановка в команде была нормальной.

А то, что проиграли «Краснодару»... Тут как получилось, так получилось. Чисто игровая ситуация в матче против очень серьезного соперника, в этот конкретный день оказавшегося сильнее, – сказал тренер «Динамо» по физподготовке.

Источник: «Известия»
21 комментарий
Команда проиграла игру еще до стартового свистка.
+10
-1
+9
Да, уж...
А то сделали из динамовцев, каких то Миссий).
+3
за моменты, к сожалению, очков не дают. В первом тайме Краснодар просто смял Динамо.. Во втором тайме игра выравнилась после середины тайма. На фоне предыдущих матчей игра бесхарактерная, буд-то бы товарищеская игра, а не чемпионская.
+5
-2
+3
Ответ Tom_York
А что да уж? Дома влетели Краснодару 3-1 в первом круге. Быки явно не слабее, Динамо. И по праву выше в таблице. А то сделали из динамовцев, каких то Миссий).
Явно слабее, весна - это показала. У Мусаева с Динамо был единственный хороший - ничейный матч
+2
Динамо, заняла своё законное 3 место, и радуйтесь.
+3
-2
+1
Ну так получилось. ЗП то платят всё равно, а то что болельщики жили этим матчем им все равно
+3
-2
+1
Динамо Ростову влетало 0-4)) Уралу и Спартаку. Пропустили 2 от Балтики и Сочи, еле спаслись.
1:4.
+1
0
+1
Просто зачем тогда писать, что Динамо проиграло еще до выхода, если Динамо вполне могло забить и моменты были? Насчет смял в первом тайме тоже интересно, потому что самый опасный момент по итогу был у Карраскаля, который не является игроком Краснодара
Могли забить, и Краснодар мог забить. Чемпионские матчи так не играют, очевидный контраст с предыдущими матчами, где победы выгрызали с газоном, игроки выкладывались до последних секунд.