«Олимпиакос» – первый клуб за 22 года, выигравший финал еврокубка в родной стране. «Фейеноорд» взял ЛЕ в Роттердаме в 2002-м

«Олимпиакос» первым за 22 года победил в финале еврокубка в родной стране.

Греческий клуб одержал победу над «Фиорентиной» (1:0) в финале Лиги конференций в Афинах.

Последним клубом, которому удалось победить в домашнем финале еврокубка, был «Фейеноорд» – в сезоне-2001/02 нидерландский клуб обыграл дортмундскую «Боруссию» (3:2) в финале Кубка УЕФА в Роттердаме.

Источник: Opta
17 комментариев
А в промежутке спортинг слил коням и бавария челси:)
+36
-3
+33
Тот матч между Фейенордоом и Борусиией был шикарный. Дубль ван Хойдонка и его замечательные штрафные удары, гол молодого Йона Даль Томассона , удаление Колера(немца, а не чеха) в последнем матче в карьере. Совсем юные ван Перси и Росицки. И борьба до последней минуты. Накал и игра была подстать финалам ЛЧ. Настольжи.
+28
0
+28
Ответ Carasa
Рейнджерс проиграл Зениту тоже в своей стране — в Великобритании. Ещё Марсель в 2018-м проиграл Атлетико в Лионе
+30
-4
+26
С Баварией была лютая аномалия в 2012. На своём же стадионе столь откровенно не везло. Тем веселее была победа Челси.
+6
0
+6
Да, надо было уточнить, что, исходя из новости, я писал про тех, кто в родном городе играл
0
Да, шикарный был тогда финал КУЕФА в Роттердаме. И после 2002 года вплоть до 2024 и победы Олимпиакоса, домашние финалы для их хозяев были проигрышными: