Орлов о «Краснодаре»: «Набрали бы больше очков, если бы не убрали Ивича. Мусаев не оживил игру команды»

Геннадий Орлов высказался о влиянии смены тренера на игру «Краснодара».

В марте «Краснодар» уволил с поста главного тренера Владимира Ивича, вместо него команду возглавил Мурад Мусаев. В сезоне-2023/24 клуб занял 2-е место в Мир РПЛ.

«Убежден: если бы Ивича не убрали, южане набрали бы больше очков. Для меня это очевидно.

Не все решения Мусаева по составу я понял. Например, почему в ряде матчей Кривцов, которого считаю очень перспективным полузащитником, выходил на поле на 70-й минуте? Мусаев почему-то перестал в него верить.

Не знаю... Кривцов – боец, с харизмой. Замечательный игрок! Появлялся на поле во втором тайме и был лучшим. Да и Волков при новом тренере сел в запас. Со скоростью парень...

По большому счету, Мусаев мало что поменял в игре «Краснодара», не оживил ее», – сказал Орлов.

+11
честно говоря, когда глянул матч первого круга Зенит - Краснодар, было сильно заметно, насколько грамотно, классно, сбалансировано выглядел Краснодар. Было впечатление, что играем с европейской командой, знающей свою силу и уровень. Без обид, после прихода Мусаева, увидел версию команды именно нашего чемпионата, значительно менее интересную.
+8
-2
+6
Дополню свой комментарий , а то тут минусаторы уже набежали Для меня Мусаев кончился как тренер в лч когда играли с Севильей , вели 2-1 в большинстве после первого тайма , стали даться к воротам , все замены в защиту , Вандерсон на банке который уже был готов играть , на тот момент это пол команды игрок , и вышел только когда стали гореть 3-2 Для меня тогда с Мусаевым все стало понятно
Минусуют по делу! Вы смотрели фильм Краснодара о том сезоне ЛЧ и что он говорил в перерыве матча с Севильей?! Типичный диванный аналитик
+9
-4
+5
Этот эксперт балабол , предсказатель липовый ,достаёт хуже Мостового.