Гвардиола про 1:2 с «МЮ»: «Не лучший план на игру. «Ман Сити» разочарован, но сезон получился выдающимся»

Пеп Гвардиола поздравил «Манчестер Юнайтед» с победой в Кубке Англии.

«Начну с поздравлений в адрес «МЮ». Мой план на игру был не лучшим. Второй тайм мы провели намного лучше, действовали более интенсивно.

Матч был равным. Следует отдать должное «Юнайтед» за второй гол и за уровень мастерства. Они здорово находили свободные зоны и удачно переходили из обороны в атаку.

Сегодня мы разочарованы, и это естественно, когда команда проигрывает финал. Но сезон получился выдающимся. Мы неплохо поборолись за все трофеи. Теперь нужно отдохнуть и вернуться», – сказал главный тренер «Манчестер Сити» после 1:2.

«МЮ» с Кубком Англии! По делу обыграли «Сити» в последнем (?) матче Тен Хага

Источник: Sky Sports
39 комментариев
Достойно, без нытья. Хави, учись у своего тренера!))
+88
-9
+79
Пеп как никто умеет достойно проигрывать. Респект испанцу!
+54
-9
+45
Хорошо хоть признал идиотизм первоначального плана.
Во втором тайме играли лучше, чем в первом, но тоже так себе.
За второй гол отдай должное бездарю Уокер.
Свободные зоны найти не сложно, если защитник соперников не спешит возвращаться.
Скомкать концовку сезона вот такой бездарно игрой ещё надо было постараться.
Как можно бухать всей командой, когда на кону ещё кубок Англии?
Грилиш прекрасно за всех бы отработал в баре.
+26
-4
+22
Ответ OldRedWhite
Выдающийся сезон - это когда ждут 3 титула , а получается 1 ! Будем теперь знать ))
Выдающийся сезон - это когда показывали выдающийся футбол. А трофеи никуда не денутся.
+9
Ужасно играли в первом тайме. Просто стояли и перекатовали мяч. За это красиво наказал Мю. Им был нужнее этот кубок, они это заслужили!
+8
0
+8
Ответ jordy
Хорошо хоть признал идиотизм первоначального плана. Во втором тайме играли лучше, чем в первом, но тоже так себе. За второй гол отдай должное бездарю Уокер. Свободные зоны найти не сложно, если защитник соперников не спешит возвращаться. Скомкать концовку сезона вот такой бездарно игрой ещё надо было постараться. Как можно бухать всей командой, когда на кону ещё кубок Англии? Грилиш прекрасно за всех бы отработал в баре.
Ну ,есть и позитивныи момент, Грилиш выйдет из запоя
+9
-1
+8
Ответ jordy
Это, конечно, эпик. Там практически всех под руки выводили.
+7
-1
+6
Выдающийся сезон - это выиграть АПЛ в 4-ый раз подряд, установив тем самым рекорд.
+6
-1
+5
Что получилось, то получилось! Спасибо, Манчестер Сити за этот сезон, хотя прошлый был выдающимся, тем не менее нужно было перевести дух и с новыми силами в следующем двинутся за новыми победами!!👋
+6
-2
+4
Не сказать, чтобы у МС была воля к победе. Откатали так себе.
Ответ quaterbackathome
Расскажите по подробнее, что было с игрой Сити (не смотрел матч)
Гвардиола вышел на матч с грозным МЮ в 3 опорника.
Края атаки с Бернардо и Гвардиолом просто не работали.
Было стерильно катание мяча без обострение, пока не привезли себе гол на ровном месте.
Потом Уокер дважды подряд решил не возвращаться в оборону, получили ещё один гол.
На второй тайм Пеп выпустил тех, кто изначально должен был выходить, Аканджи и Доку, затем и Альварес.
Холанд как обычно в важном матче исчез.
Гол Сити забил чисто индивидуальной игрой Доку.
В общем все игроки Сити были вареными, будто не отошли от пьянки, которая была несколько дней назад после победы в АПЛ.
Ну и тайм играли в не пойми что по задуманному плану Гвардиолы.
+2
0
+2
Ответ Зубило
Ваш Уокер трижды съел Рошфора на пространстве, если бы не он, могли и больше забить в первом тайме
В индивидуальных забегах Уокер до сих пор неплохо смотрится, Винисиус не даст соврать.
А вот в плане позиционной обороны, где нужен футбольный интеллект, чтобы сориентироваться быстро по ситуации, Уокер дно.
Сначала не пошёл за Рэшфордом, который побежал в штрафную замыкать передачу. Уокер просто наблюдал за всем этим. Благо отменили гол.
Через 2 минуты исполнил то же самое.
В этот раз Майну побежал тем же маршрутом, что и Рэшфорд. Уокер также сначала проигнорил, а потом уже было поздно метаться.
Ответ Rehcuhcs
Ага, потому что понимает, что все козыри по составу и шейхам остаются у него на руках и он все равно перефармит эти потерянные кубки. Когда у тебя три состава, и один из них проиграл финал команде с 8 места (еле-еле залечившей все травмы), то это не страшно, потому что на дистанции два оставшихся все равно компенсируют. Можно и поиграть в достойность. Вот когда он действительно чувствовал опасность и отсутствие перспектив, как после 100 очков Реала, то сразу же линял из чемпионата.
назови хоть второй состав у Ман.Сити не говоря уже о вымышленном третьем составе
+3
-1
+2
Ответ Alex.K71
Дух перевести не особенно получится. Скоро ЧЕ и Кубок Америки.
+3
-1
+2
В этом сезоне клуб впервые выиграл клубный чемпионат мира. Суперкубок УЕФА. И 4е чемпионство подряд. Три значимых и исторических события для клуба. Так что сезон действительно удачный для Сити