«Динамо» с 1976-го не выигрывает чемпионат страны. Лучшее достижение в российский период – 2-е место в 1994 году

«Динамо» не смогло взять чемпионство в этом сезоне.

Бело-голубые в гостях уступили «Краснодару» (0:1) в 30-м туре Мир РПЛ. Для чемпионства москвичам достаточно было ничьей.

«Динамо» с 1976 года не выигрывает национальное первенство России / СССР.

В российский период лучшим достижением было второе место в 1994 году. Тогда первую строчку уступили «Спартаку».

Источник: Sports
130 комментариев
Смолов который улыбался после свистка что-то обсуждая с игроком Краснодара…не утрируя, он реально кажется слегка дурачок
+226
-2
+224
Вообще не жаль их. Вышли на золотой для себя матч катать вату на ничью?! С Лещуком в воротах? Серьезно?! Где желание и полная отдача в такой момент. Позорище. Так что получили то на что наиграли.
+69
Можно бесконечно восхищаться самоотдачей игроков, голеадорскими подвигами Тюкавина, чудесами шамана Нгамалё, невероятными камбэками в те минуты, когда уже всё потеряно, хвалить за тренерские навыки Личку и стремление прервать-таки гегемонию одной команды при симпатичной игре и победах в очных матчах, но... в Петровском парке есть маяк 🌚
+47
да там и в 1976 году тоже еще то чемпионство было, за пол круга дали титул...
+38
-4
+34
Да, странное решение по тому году. Причём в другом круге чемпионом стало Торпедо, которое с тех пор тоже не было чемпионом. Прокляли их таким образом)
+28
Динамовцам не расстраиваться. Еще не сколько туров назад Личка сказал, что никаких больше чемпионских амбиций нет - задача удержаться в тройке. Динамо удержало третье место. Поздравляю клуб и болельщиков с выполненной задачей!
+24
В такой момент у любого здорового человека должен максимально выделяться кортизол и чувство опустошения, даже защитная реакция в виде улыбки здесь не уместна, я вообще не понимаю как эта физиономия возможна на лице, кроме как нарушения гормонов, нейронов или чего-то в этом роде
+21
-3
+18
Не становятся чемпионами команды, вышедшие на решающий матч, наложив в штаны. Пусть посмотрят питерский матч, и то как бился Ростов, хотя для них матч был проходным