Руд ван Нистелрой: «В «Реале» большое давление. Игроки хотят выигрывать каждый матч – ДНК победителей в чистом виде»

Руд ван Нистелрой рассказал о психологическом давлении в «Реале».

Форвард выступал за мадридский клуб с 2006-го по январь 2010 года.

– Давление в «Мадриде» другое, не так ли?

– Характер очень важен, психологически ты должен быть настолько сильным, чтобы играть хорошо и быть на высоте.

В «Реале» очень большое давление. На «Бернабеу» от тебя требуется быть на высоте весь год, бороться за все трофеи. Игроки должны быть очень сильны психологически.

– Какое ваше первое воспоминание о «Реале»?

– Помню, что команда была в Австрии на предсезонке. Я подписал контракт в Мадриде и отправился в Австрию. Когда я вошел в отель, то почувствовал, что все ждут меня. Ощущал себя желанным гостем. Мне очень помогли с адаптацией.

Я заметил, что игроки здесь только для того, чтобы побеждать, по-другому и быть не может. Вы чувствуете это с первой минуты.

Они просто хотят выигрывать в каждом матче. Это ДНК победителей в чистом виде, – сказал бывший нападающий «Реала» Руд ван Нистелрой.

Источник: Marca
22 комментария
Нистелрой - легенда Реала
Не только Реала, крутейший был нап, много забивал и в МЮ и в ПСВ, голеодор в чистейшей виде.
+26
0
+26
+16
-6
+10
Волнистый Рой был хорош, где бы ни играл.
Это был стёб, скорее всего.
А вообще - в конце девяностых в ПСВ играла пара - которую частно называли именно дуэтом - Ван Нистелрой - Нилис. Люк тогда уже заканчивал, а Руд только начинал. За два последних сезона они наколотили 150 голов на двоих, отдав друг дургу (в основном, конечно, Люк) несколько десятков передач.
+6
-1
+5
Рууд был в РМ недолго, но оставил огромный след! Сезон 2006-2007 навсегда в моём сердце!
+3
0
+3
Я даже не могу представить какую боль ты ощущаешь видя как Мадрид завоевывает один титул за другим, но мне приятно ))
Hala Madrid 🤍💜
+4
-2
+2
Да какое давление??? Я же помню те 4 года настоящего "Галактикос". Руд пришел как раз к концу того периода. Там был карнавал 24/7. Нескончаемый праздник для топ-футболистов. Они три четверти матчей играли вообще не напрягаясь. Потому и титулов тогда явно не добирали.
+2
-1
+1
помню комментарии руда когда его продали в малагу, говорил что я хочу играть заново за реал, могу играть хоть за бесплатно!
+1
0
+1
Явно бред какой-то несешь. Думаю, что Рууд лучше знает про давление в Мадриде. При нем Мадрид в последний раз защищал титул чемпиона Испании. Имел бешеную статистику и участник самых крутых чемпионских гонок в Испании
+1
0
+1
Ответ ShamilK
Ты таблицы чемпионатов Испании 2002-2006 открой. Посмотри на места Реала. Посмотри на разницы голов. Они даже четвертыми в Ла Лиге умудрялись оказываться. Четвертыми!!! - с Зиданом, Роналдо, Фигу, РоКарлосом, Раулем, Бэкхэмом, Сольгадо, Касильясом и Эльгерой. Потом посмотри статистики розыгрышей еврокубков тех лет...
Я не знаю в каком ты возрасте. Но я смотрел дохрена Реала в те годы. В моем Новосибирске матчи Ла Лиги часто начинались в 2:25 ночи. И я сидел смотрел. Реал. Один из трех матчей (в среднем) был топ. Просто феерия. Остальные же ну просто отбывание номера.