• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Челси» вышел в Лигу конференций с 6-го места в АПЛ, «Тоттенхэм» – в Лигу Европы. «Синие» сыграют в ЛЕ, если «Сити» обыграет «МЮ» в финале Кубка Англии
49

«Челси» вышел в Лигу конференций с 6-го места в АПЛ, «Тоттенхэм» – в Лигу Европы. «Синие» сыграют в ЛЕ, если «Сити» обыграет «МЮ» в финале Кубка Англии

«Челси» гарантировал участие в еврокубках в следующем сезоне.

В заключительном туре АПЛ «синие» обыграли «Борнмут» (2:1). Команда Маурисио Почеттино набрала 63 очка и завершила сезон на 6-м месте, дающем право на участие в Лиге конференций в следующем сезоне.

«Тоттенхэм», занявший 5-е место, квалифицировался в Лигу Европы. «Манчестер Юнайтед», закончивший сезон на 8-м месте, получит право на участие в турнире, если обыграет «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии.

В случае, если Кубок Анлии выиграет «Манчестер Сити», «Челси» получит место в Лиге Европы, а «Ньюкасл», занявший итоговое 7-е место, сыграет в Лиге конференций.

ДаВалерий Карпин
НетДеян Станкович
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости