Дарвин Нуньес может перейти в «Барселону».

По информации Diario Sport, агент Жорже Мендеш предложил каталонскому клубу услуги уругвайского нападающего на случай ухода Роберта Левандовского.

Отмечается, что сам футболист подумывает об уходе из «Ливерпуля», «красные» тоже рассматривают возможность расставания с ним.

Нуньес мог оказаться в «Барселоне» еще в 2020 году – он дал согласие на переход из «Альмерии», однако трансфер перехватила «Бенифка».

В текущем сезоне АПЛ 24-летний форвард провел 34 матча, отличившись 11 голами и 8 ассистами. Его статистику можно найти здесь

Источник: Diario Sport
103 комментария
Те кто критикует Дарвина, то у меня для вас интересная деталь нашлась, чувак имея проблемы с реализацией совершает результативное действие в среднем каждые 85 минут
критика порой обоснована, но если бы он реализовывал все, что порет, то это уже была бы машина, а не человек
Жота же забил победный Ньюкаслу
Достаточно, что Дарвин растрынькал убойные моменты с Пэласом, Вест Хэмом и Эвертоном и лишил команду чемпионства. Про другие 125 случаев упоминать не буду.
Ответ ta-tosha
Жота несомненно очень хорош, но вот в добром здравии давненько не был. да и разместить их можно вместе на поле, а продать Диаса лучше. но лишь мое видение
+10
0
+10
я до сих пор не понимаю как можно было упустить сонхен мина , когда у него закончился контракт с тотенхэмом, а взять пенсионера лёву, кореец бы вписался 100% и с самоотдачей всё у него отлично
+8
0
+8
1. Допустим, и что из этого следует? Его не следует критиковать? Какая вообще связь? Его критикуют конкретно за хреновую реализацию.
2. Вот именно. Результативное действие в среднем. Это единственное, что нужно о Нуньесе. Нужно сделать крайне много оговорок, чтобы он выглядел не так себе.
А если копнуть конкретику, то он 52 раза выходил на поле, провёл почти 3 тысячи минут и забил 18 голов, 1 из которых с пенальти.
Если копнуть ещё глубже, то окажется, что большая часть этих голов и голевых действий сделана в матчах, где счета были что-то типа 5:1 или 6:0, а голевые действия его были чем -то типа третьего гола. Да, бывали они и первыми, но суть в том, что хорошо он забивал в основном в матчах, где Ливерпуль и без него неплохо забивал . Чувак не делает разницу, не решает эпизоды.
Глобально в сезоне можно вспомнить выход с Ньюкаслом и два забитых, в остальном ничего интересного.

Ответ Anya Belova
Кстати, интересно, что на фоне этой новости на днях Дарвин и Араухо с семьями отдыхали в диснейленде 👀
+4
Вроде нап с хорошим потенциалом, если прорвет по голам, будет топ.
Так можно сказать о любом форварде мира, даже о Кокорине.
+3
Если бы наш дорогой Дарвин забил бы все 100 %-ые моменты,которые на его месте забил бы почти любой футболист,то Ливерпуль смог бы выиграть АПЛ.Вот в этом и проблема.Но не только вина Дарвина-остальные тоже хороши.
+3
0
+3
Ответ ZarvuR2020
Они уже год как наготове, с тех пор, как Фермин за взрослую команду играть начал))))
+4
-1
+3
Есть ещё такое понятие, как сколько очков приносит каждое результативное действие. Можно в одном матче, где полкоманды забило уже, тоже выйти и 2-3 гола забить, что пойдёт в общую статистику игрока, как средняя результативность. А есть такие матчи например, как с Лутоном, где Нуньес в упор мажет, где все усилия команды он сводит на нет