Экс-арбитр Фернандес об ударе Ямаля в класико: «Нет ни одного кадра, подтверждающего, был гол или нет»

Экс-судья Павел Фернандес выразил мнение о скандальном эпизоде во время класико.

В матче 32-го тура Ла Лиги «Реал» одержал домашнюю победу над «Барселоной» (3:2).

На 28-й минуте игры вингер «Барселоны» воспользовался подачей с углового и удачно подставил ногу. Мяч как минимум частично пересек линию ворот, но голкипер Андрей Лунин выбил его.

Главный судья Сесар Сото Градо просигнализировал о том, что гола не было, но затем в течение нескольких минут консультировался с видеоассистентом. В конечном счете рефери подтвердил свое решение.

«Независимо от того, засчитывает ли Сесар Сото Градо гол или нет, ВАР не может его поправить, нет ни одного кадра, подтверждающего одно или другое», – написал бывший судья Павел Фернандес.

Ранее были опубликованы переговоры Сото Градо и ВАР. Ассистенты главного арбитра не увидели доказательств того, что мяч пересек линию ворот.

Экс-судья Грефе об ударе Ямаля в класико: «Гол! По кадрам крупным планом это совершенно ясно, мяч явно находился за линией»

Новый ракурс отмененного гола от фанатов «Барсы». Но почему его нельзя засчитывать и что такое параллакс?

Сколько стоит ввести технологию определения голов в Ла Лиге? Меньше, чем заплата Тебаса – а она еще выросла

54 комментария
Кадра нет, значит, и гола нет.
А дальше только возмущения каталонских нытиков.
+62
-27
+35
Весь день читаю новости на эту тему. Как только уже эту тему не обсосали. Что же это за великий клуб с великим ДНК (они сами себя так называют), что один спорный момент в матче (не в конце, а в первом еще тайме) может так сильно повлиять на результат? Вы же великий клуб с историей, который по случайному стечению обстоятельств не будет играть в финале ЛЧ в этом сезоне, с самым уравновешенным тренером. Забейте еще, у вас 1,5 тайма впереди
+39
-12
+27
Ответ Роман
Кадра нет, значит, и гола нет. А дальше только возмущения каталонских нытиков.
мне больше нравится, что они готовы винить Переса, который выступал за внедрение этих технологий, но не Лапорту. а Лапорта выступил против. Из-за их любимого президента всё и случилось